Клубнично кокосовый торт без выпечки

Клубнично кокосовый торт без выпечки рецепт
Готовим вкусный клубнично кокосовый торт без выпечки рецепт похожий на чизкейк. .

Ингредиенты

225 г кокосового печенья
150 г сливочного масла
Около 1,5 кг клубники
110 г сахара
2-3 столовые ложки лимонного сока
2 упаковки красного желе для торта (разведенного в 250 мл воды)
2 пачки ванильного сахара
5 листов желатина
250 мл сливочного кокосового молока (несладкого)
250 г сливок
2 столовые ложки кокосовой стружки

Как приготовить Клубнично кокосовый торт без выпечки рецепт пошагово

1. Измельчить печенье и смешать со сливочным маслом. Выложите смесью форму для выпечки (Ø 26 см), выстланную снизу бумагой для выпечки. Накрыть крышкой и охладить в течение примерно 1 часа.
2. Вымойте и очистите клубнику. Разложите 800 г клубники одного размера рядом на основе для торта. Из 550 г клубники сделайте пюре и смешайте с 80 г сахара и лимонным соком. Смешайте красное желе с 1 уп. ванильного сахара в кастрюле. Добавьте пюре, доведите до кипения. Вылейте поверх разложенной клубники. Дайте остыть и поместите в холодильник на 2 часа.
3. Замочите желатин. Разогрейте 5 столовых ложек кокосового молока. Растворите в нем желатин. Смешайте оставшееся кокосовое молоко с оставшимся сахаром. Добавьте желатиновую смесь, немного охладите. Взбейте сливки и оставшийся ванильный сахар до жестких пиков. Аккуратно введите остывшее, но еще жидкое кокосовое желе. Переложите крем в кондитерский пакет с фигурной насадкой и украсьте торт.
4. Поджарить кокосовую стружку и охладить. Перед подачей украсьте торт оставшейся свежей клубникой и кокосовой стружкой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023