Торт из желе Битое Стекло со сметаной

Торт из желе Битое Стекло со сметаной рецепт
Торт из желе Битое Стекло со сметаной без выпечки, его еще называют желейный торт "Калейдоскоп". Вот какая красота, посмотрите! Изумрудная сказка! Волшебного города. Не знаю как взрослым но и взрослые меня просили об этом как-то заведующей одного из ресторанов я готовила праздничный стол для высокопоставленных гостей и приготовила такое желе она сказала, что во многих ресторанах была, но такое еще не ела. За качество я ручаюсь вот такая у нас получилась калейдоскопическая красота. .

Ингредиенты

апельсин 2 штуки
сгущенное молоко 500 миллилитров
ванилин 3 пачю
сахар
сметана 500 миллилитров
лимон 1 штука
желе разного цвета 3 пач. (каждая на литр воды)
желатин 3 пач.

Как приготовить Торт из желе Битое Стекло со сметаной рецепт пошагово

1. Ставим на медленный огонь и постоянно помешивая доводим жиле до кипения но нужно постоянно его размешивать, чтобы желатин не прилип к донышку и не создал горечь. В специально приготовленные тарелки мы сейчас наливаем доведенные до кипения желе наливаем последнее третье желе изумрудный цвет сейчас надо поставить эти тарелочки в холодное прохладное помещение и подождать пока он остынет до загустения следующее это еще полторы пачки желатина высыпаем в баночку. Вот одна пачка еще половина, заливаем небольшим количеством воды где-то грамм 100-150 желе застыло вот остыла прекрасно колдуем дальше.
2. Режем его на кубики примерно сантиметр шириной. В детстве помните, мы играли в калейдоскоп, крутили трубу и там эти стеклышки разноцветные меняли свою форму и такая была радость, боже мой вот сейчас мы вспомним детство и сделаем желе мало что такое красивое, да еще и такое вкусное - я вам гарантирую! Быстренько нарезаем так ручки вот мы режем кубики и они даже видны! И последнее - оранжевое нарезанное желе высыпаем в большую эмалированную посуду кастрюлю или миску можно лопаточкой, можно ложкой, кому как удобно следующие - зеленый.
3. В отдельную посуду выкладываем сметану и сгущенное молоко, вот наша сгущенка, сюда же сметану добавляем она будет вкусной и сытной, вторую половинку лимона, которыы мы разрезали выдавливаем в сметану полторы пачки быстрорастворимого желатина мы залили одним 200 гр стаканом холодной воды, он настоялся растворился теперь выливаем его в ковшик и идем доводить до кипения. Закипевший желатин заливаем сметану со сгущенным молоком, постоянно размешивая затем этой смесью заливаем форму, которая у нас есть которой нам нравится.
4. В данном случае вот эту форму в которой я обычно пеку шарлотку заливаем и даем ему остыть. Прошло полтора часа желе застыло подрежем немножечко края и будем выкладывать его на блюдо которое будем оформлять снимаем вот, и приступаем к оформлению сначала мы нарежем тонкими ломтиками апельсин, сейчас каждый кружочек для серединки надрезаем и укладываем вокруг нашего тортика. Восьмерочками, сделали восьмёрочку уложили апельсин, уложим каждую дольку апельсина , возможно положить еще чернослив, будет контраст белые и черные - тоже будет невероятно красиво. Наше блюдо готово, мы постарались и получилась красота. Сейчас отрежем лакомый кусочек и попробуем его на вкус, в разрезе как же он будет выглядеть, вот так выглядит наш торт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт из желе Битое Стекло со сметаной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023