Калейдоскоп торт желе

Калейдоскоп торт желе рецепт
Как приготовить Калейдоскоп торт желе рецепт 🍰 или по-другому его ещё называют его битое стекло. Мне очень нравится этот тортик тем, что его не нужно выпекать, он получается вкусный и яркий , я уверена он точно придётся по душе вашей семье. А лёгкость его приготовления сделает его любимым .

Ингредиенты

сметана 15 или 20% - 600 гр.,
сахар - 100 гр.,
желе быстрого приготовления - 3 вида разных цветов и вкусов ( малина , яблоко, абрикос) .,
желатин быстрорастворимый - 20 гр.,
ванилин - по вкусу

Как приготовить Калейдоскоп торт желе рецепт пошагово

1. Сначала нужно приготовить желе, готовим его согласно инструкции на упаковке. У меня было желе Русский продукт. Сухое желе 50 гр заливаем 1 стаканом (200 мл) горячей воды 90° С. Так делаем с каждым вкусом. Хорошо перемешиваем, и убираем в холодильник примерно на три часа . А можно поставить в морозильник , только долго там не держите. Пищевой желатин 20 г заливаем кипяченой водой 200 мл, перемешиваем ( если он быстро растворимый то набухать его оставлять не нужно).
2. Набухший желатин нагреваем, только не доводите до кипения, я грею импульсами в микроволновой печи. Затем остужаем. Наливаем в чашу сметану, добавляем сахар, растворенный желатин, хорошо перемешиваем массу до однородности. Готовое разноцветное желе нарезаем на кусочки, и отправляем в сметанную массу, быстренько перемешиваем и выливаем в форму.
3. Надо делать всё быстро, так как сметанная масса очень быстро густеет. Убираем в холодильник на 3 часа или на ночь. Всем кто будет готовить приятного аппетита. Форму можно использовать любую. Чтобы легче было вытащить желейный торт из формы, нужно просто формочку на несколько секунд окунуть в кипяток.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Калейдоскоп торт желе рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023