Чизкейк из печенья без выпечки

Чизкейк из печенья без выпечки рецепт
Как сделать вкусный Чизкейк из печенья без выпечки рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Основа:
Карамелизированное печенье Lotus Biscoff - 250 гр.
Сливочное масло -80 гр.

Начинка:
Вода - 60 мл.
Желатин - 15 гр.
Сливочный сыр - 680 гр., комнатной температуры
Сахарная пудра - 170гр.
Ванильный экстракт - 5мл.
Сливки 33% - 480 мл.

Топпинг:
Паста из печенья Lotus Original speculoos pasta - 300 гр. (можно заменить арахисовой пастой или Нутеллой по вкусу)

Как приготовить Чизкейк из печенья без выпечки рецепт пошагово

1. Для основы печенье измельчаем в крошку, масло растапливаем и смешиваем с крошкой. Выкладываем в форму 23 см., застеленную пергаментом, утрамбовываем и убираем в холодильник, пока готовится начинка. Для приготовления начинки желатин заливаем водой и даем постоять 5-10 минут. Сливочный сыр взбиваем с сахаром с помощью миксера. Добавляем ванильный экстракт и снова перемешиваем.
2. Желатин нагреваем до растворения на водяной бане или в микроволновой печи, добавляем в смесь сливочного сыра и тщательно перемешиваем. Сливки взбиваем до мягких пиков, затем в два приема смешиваем со сливочным сыром. Выкладываем получившуюся массу на охлажденную основу, разглаживаем поверхность. Накрываем форму пищевой пленкой и убираем в холодильник на 6 часов минимум, до полного застывания.
3. Пасту из печенья или ее замену растопить в микроволновой печи в течение нескольких секунд, должна получиться густая жидкость. Даем ей слегка остыть и поливаем чизкейк сверху. Убираем в холодильник до застывания. Чизкейк хранится в холодильнике 3-4 дня либо замороженным в течение месяца. Приятного аппетита!
Автор: @shiran_dickman
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023