Карамельный чизкейк из печенья

Карамельный чизкейк из печенья рецепт
Как приготовить вкусный карамельный чизкейк из печенья Lotus Biscoff рецепт. .

Ингредиенты

235-240 г печенья Lotus Biscoff
85 г несоленого сливочного масла, топленого

Начинка:
240 мл жирных сливок, очень холодних
350 г сливочного сыра прохладной температуры
260 г пасты из печенья (у автора Lotus Speculoos)
75 г сахарной пудры
1/8 чайной ложки соли

Топинг:
140 г пасты из печенья

Как приготовить Карамельный чизкейк из печенья рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 160°C. Застелите форму (22-24 см) пергаментом. Измельчите печенье. Вмешайте растопленное масло. Отмерьте 50 г смеси и отложите в небольшой миске, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник до использования для украшения. Равномерно распределите оставшуюся смесь крошек на дно подготовленной формы, хорошо прижмите. Переложите в духовку и запекайте 8-9 минут. Перед заполнением дайте полностью остыть.
2. Взбейте сливки до жесткости. Переложите в миску и поместите в холодильник. Теперь взбейте сливочный сыр с пудрой, солью и пастой из печенья, пока смесь не станет однородной по цвету и не останется белых полос. Аккуратно вмешайте взбитые сливки. Смесь должна быть очень стабильной и воздушной, но не рыхлой. Выложите массу на остывшую корочку, разровняйте, плотно накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 5–6 часов или на ночь. Острым ножом отделите охлажденный чизкейк от края формы.
3. Переложите на сервировочное блюдо. Разогрейте оставшуюся пасту в микроволновой печи, пока она не станет жидкой и не растает, примерно 40 секунд. Используйте кондитерский мешок (или небольшой пакет с зип-застежкой) и полейте чизкейк по краям, чтобы получить эффект капель. Затем вылейте оставшуюся пасту по всей поверхности, быстро распределив ее ровным слоем. Снова поставьте чизкейк в холодильник, чтобы глазурь застыла. Посыпьте чизкейк крошками. При желании украсить ягодами. Для получения аккуратных ломтиков окуните острый нож в горячую воду, вытрите его насухо и нарежьте чизкейк.
Источник: cleobuttera.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023