Чизкейк с клубникой без творога

Чизкейк с клубникой без творога рецепт
Как готовить чизкейк с клубникой без творога рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Начинка:
375 г сливочного сыра
160 грамм сахарной пудры
1 чайная ложка ванили
1/3 стакана жирных сливок

Клубничный топпинг:
450 г клубники
1 пакет желатина без вкуса 7г
1/2 стакана клубничного джема
3/4 стакана холодного Клубничного сока или воды
Взбитые сливки, по желанию

Как приготовить Чизкейк с клубникой без творога рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 220°С. Выложить тестом форму для выпечки, диаметром 22-23 см. Обожмите края (по желанию). Проколите вилкой и запеките в духовке 8-10 минут. Охладите. В большой миске взбить сливочный сыр до однородной массы. Добавьте ваниль и сахарную пудру и взбивайте на низкой скорости до однородного состояния. Добавьте сливки и медленно взбивайте до густого и пушистого состояния. Отложите.
2. Клубничный топпинг: Залейте желатин ½ стакана сока или воды. Взбейте вместе оставшийся сок и джем. Нагрейте в микроволновой печи в течение 45-90 секунд, пока не станет очень горячим, но не кипящим. Перемешайте желатин до полного растворения и отложите на 15-20 минут, пока он не достигнет комнатной температуры (вы можете использовать холодильник, чтобы ускорить процесс, если вам нужно).
3. Выложить сливочную сырную начинку в охлажденную корку для пирога. Поверх вылить клубничную смесь, разложить ломтики клубники и залить сверху желатином. Охладите в течение 4-6 часов до полного застывания. Украсить взбитыми сливками.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023