Карамельный бисквит для торта

Карамельный бисквит для торта рецепт
Карамельный бисквит для торта - это бисквит, в состав которого входит карамель. Относится к масляным влажным бисквитам. Не требует пропитки сиропом. Очень вкусный, мягкий. Подходит как для тортов, так и для употребления самостоятельно. Для бисквита потребуется: 5 яиц крупного размера, 200 г муки высшего сорта, 200 г сахара, 50 г крахмала, лучше кукурузного, 100 г карамели. Рецепт карамели смотрите на моем канале нажав на подсказку в углу экрана. 100 г сливочного или растительного рафинированного масла. 40 мл воды, 2 ч. л. разрыхлителя, 1\3 ч. л. соли, 1 ч. л. ванильного сахара, 1 ч. л. молотого кардамона или 10 зерен. Эта специя не обязательна. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. .

Ингредиенты

100 г сливочного или растительного рафинированного масла
50 г крахмала, лучше кукурузного
5 яиц крупного размера
1 ч.л. ванильного сахара
40 мл воды
200 г сахара
200 г муки высшего сорта
1 ч.л. молотого кардамона или 10 зерен
2 ч.л. разрыхлителя
100 г карамели
1\3 ч.л. соли

Как приготовить Карамельный бисквит для торта рецепт пошагово

1. Осторожно разделим яйца на белки и желтки. Следим, чтобы ни капли желтка не попало в белок, иначе белки не собьются. Добавим соль и начнем взбивать на малой скорости постепенно добавляя весь сахар. Взбиваем 10 минут на высокой скорости до плотного состояния. Кардамон лучше смолоть в кофемолке вместе с ложечкой сахара, так лучше измельчается. Эта специя в сочетании с карамелью придаст бисквиту необычайный аромат. Но можно и без нее, бисквит все равно получится очень вкусный. Желтки соединим с маслом и карамелью. Смешаем до однородности и добавим воду и ванильный сахар, кардамон и крахмал. Тщательно размешаем.
2. Отдельно смешаем муку с разрыхлителем и высыплем в карамельную смесь. Масса получится немного густой. Для соединения обеих масс сначала добавим в карамельную немного взбитого белка, смешаем до получения однородности, а затем также , порциями отправим ее в белковую, каждый раз промешивая до полного соединения. В результате должно получиться вот такое тесто абсолютно без комочков. Для этого количества теста используем форму диаметром от 22 до 24 см. Я выстелила фольгу, так как у меня не обычная форма для выпечки, а кондитерское кольцо и я легко извлеку из нее бисквит. Тем же, у кого разъемная форма с дном, на дно формы лучше выстелить бумагу для выпечки.
3. Выпекаем в заранее разогретой до 175 С духовке в течение 50 минут на среднем уровне. Бисквит после заданного времени нужно оставить на 10 минут в духовке с приоткрытой дверцей. Оставляем в форме до полного остывания и только потом извлекаем из формы. Бисквит получается очень мягкий, ароматный. Я приготовлю их него отличный карамельный торт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Карамельный бисквит для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023