Вкусный меренговый рулет в духовке

Вкусный меренговый рулет в духовке рецепт
Рецепт вкусного меренгового рулета в духовке для тех, кто ещё не готовил его. С инжиром, ягодами и фисташками он ❤️. Мёд просто баловство для фото, сладости и так хватает. .

Ингредиенты

6 белков (180 г)
300 г сахара
30 г кукурузного крахмала
100 г молотых орехов
кокосовой стружки (по желанию)
400 мл жирных сливок 33% (густой сметаны)
сахарная пудра по вкусу (я не добавляю совсем)
1 ч.л. экстракта ванили
200 г ягод

Как приготовить Вкусный меренговый рулет в духовке рецепт пошагово

1. Взбить белки комнатной температуры в глубокой сухой миске до пышной пены, понемногу добавлять сахар, продолжая взбивать. Увеличить скорость миксера до максимальной и взбить белки до устойчивых пиков. Добавить крахмал и измельчённые орехи и аккуратно, но тщательно перемешать лопаткой.
2. Массу выложить на противень (35x40), застеленный пергаментом. Выпекать в духовке, предварительно разогретой до 150 С (может быть температура нужна выше 160-170 С в зависимости от духовки или ниже 140С, надо подбирать опытным путём) около 20-25 мин.
3. Когда безе будет готово (оно станет слегка золотистым и твёрдым сверху на ощупь), перевернуть его на стол, выстеленный полотенцем. Удалить бумагу для выпечки, на которой выпекалось безе и дать ему полностью остыть. Сливки предварительно охладить и взбить с ванилью. Смазать рулет, выложить ягоды, свернуть. Меренговый рулет готов. Подавать сразу или дать немного пропитаться.
Автор: @saharisha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023