Киш с лисичками

Киш с лисичками рецепт
Если честно, то я предпочитаю готовить простые блюда без заморочек и из простых продуктов - либо из того, что есть дома, либо из того, что можно купить в магазине шаговой доступности. Из-за этого часто испытываю кризис - блюда приедаются, хоть и вкусно, а ингредиенты надоедают, хоть и стараюсь разнообразить рацион. Вот тут на помощь всегда приходят закладки в инстаграме, кулинарные книги, сохранённые на будущее рецепты, распечатки и записи. Если есть время смотрю ютуб с любимыми кулинарными каналами.

Одним из таких рецептов, который долго ждал своего часа, был киш с лисичками. Где только я его не встречала! Только за это лето раз 7, наверное. И всегда говорила себе - вот будет возможность, обязательно приготовлю. Возможность - значит, наличие свежих грибов из леса, а не из магазина. В магазине грибы не покупаю, кроме шампиньонов и вешенок.

В общем, в этом году, наконец-то, все срослось и я его приготовила. Вкусно, нежно, сочно. Удовольствие от приготовления и поедания получено. Гештальт закрыт. А вы где ищете кулинарное вдохновение? Журналы, книги, соцсети, свои записи? А может, друзья и соседи?
.

Ингредиенты

на форму 22 см:
220 г муки
110 г ледяного сливочного масла
1-2 Ст.л. Ледяной воды
700 г грибов (у меня лисички и немного белых)
1 луковица
150 г творожного сыра
100 мл жирных сливок
2 яйца
Соль, перец по вкусу
0,5 ч.л орегано (опционально)

Как приготовить Киш с лисичками рецепт пошагово

1. Ледяное масло нарезать кусочками, смешать с мукой и порубить в блендере с s-образным ножом в мелкую крошку. Добавить ледяной воды и слепить тесто в комок. Вымешивать не нужно.
2. Убрать в холодильник. Приготовить начинку. Лук пассеровать, добавить чистые, нарезанные грибы, соль, перец и орегано. Готовить до выпаривания жидкости. Остудить.
3. Для заливки смешать до однородности сыр, сливки и яйца. Посолить и поперчить. Тесто раскатать под размер формы, выложить начинку и залить заливкой. Выпекать при температуре 170 градусов до готовности.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023