Бисквитный торт с яичным ликером и сливочным кремом

Бисквитный торт с яичным ликером и сливочным кремом рецепт
Сливочно-яичный ликерный торт - безусловно, один из классических тортов, который никогда не выйдет из моды. Вот почему мы разработали для вас очень простой рецепт. Готовим бисквитный торт с яичным ликером и сливочным кремом рецепт. .

Ингредиенты

Бисквит:
150 г темного шоколада
4 яйца
80 г сахара
50 г мягкого масла
200 г молотого фундука
1 чайная ложка разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли

Для наполнения:
600 г сливок
1 столовая ложка сахара
2 упаковки крем-стабилизатора (загустителя)
200 г яичного ликера

Как приготовить Бисквитный торт с яичным ликером и сливочным кремом рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выстелите форму для выпечки (Ø 26 см) бумагой для выпечки. Натереть 50 г шоколада и отложить для украшения. Оставшийся шоколад мелко натереть на бытовой терке. Разделить белки от желтков. Взбивайте яичные желтки с сахаром в течение 3 минут на самой высокой скорости. Добавьте мягкое масло и продолжайте помешивать. Добавьте и перемешайте шоколад, орехи и разрыхлитель.
2. Взбейте белки с ванильным сахаром и щепоткой соли до плотности и добавьте в смесь. Залейте в форму и запекайте около 30 минут. Дайте полностью остыть. Остывший бисквит переложить на тарелку для торта. Взбить сливки с сахаром и загустителем.
3. Переложите часть сливок в кондитерский мешок с фигурной насадкой и отложите. Остаток крема распределите по бисквиту, тонким слоем смажьте и бока торта.
4. Кремом из кондитерского мешка украсьте торт сверху, осторожно вылейте сверху яичный ликер и посыпьте шоколадной стружкой. Охладите до подачи на стол.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный торт с яичным ликером и сливочным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023