Американское шоколадное печенье

Американское шоколадное печенье рецепт
Вкусное шоколадное печенье в американском стиле. Очень большое! С добавлением двух видов шоколада: молочного и темного. Отлично подходит к стакану молока и к чаю :-). .

Ингредиенты

(на 12-15 больших печений):
110 г сливочного масла
180 г мелкого светло-коричневого сахара
1 большое яйцо
1 чайная ложка ванильного экстракта
165 г пшеничной муки
30 г какао
Пол чайной ложки разрыхлителя
Пол чайной ложки пищевой соды
Щепотка соли
100 г кусочков горького шоколада или измельченного темного шоколада
100 г чипсов из молочного шоколада или измельченного молочного шоколада

Как приготовить Американское шоколадное печенье рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. В чаше миксера или блендера взбить масло с сахаром до пышности. Добавить яйцо и взбить до однородности. Добавьте экстракт ванили и перемешайте. В приготовленную массу добавить пшеничную муку, какао, соль, разрыхлитель и пищевую соду. Смешайте. Добавьте шоколадную стружку и перемешайте только до однородности.
2. Выстелите 2 больших плоских противня бумагой для выпечки. Сформируйте из теста большие шарики (желательно сначала испечь одно печенье, чтобы убедиться, что размер вам подходит) и поместите его на противень на большом расстоянии друг от друга.
3. Слегка разгладьте его рукой и запекайте при температуре 175–180 ° C примерно 10–12 минут. Достаньте из духовки и дождитесь, пока печенье немного остынет, затем переложите его на решетку для полного охлаждения. Американское шоколадное печенье готово.
Источник: mojewypieki.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023