Американское печенье с кусочками шоколада

Американское печенье с кусочками шоколада рецепт
Как сделать американское печенье с кусочками шоколада рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

300 г муки
100 г сахарного песка
100 г тростникового сахара
170 г мягкого сливочного масла комнатной температуры
1 целое яйцо и 1 желток
1 щепотка мелкой соли
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка ванильного экстракта
170 г кусочков из темного темперированного шоколада

Декор:
Шоколад, конфетки

Как приготовить Американское печенье с кусочками шоколада рецепт пошагово

1. Взбейте масло с сахаром и сахарным песком до однородности и пышности. Добавьте яйцо и желток, соль и ванильный экстракт, перемешайте минутку. Постепенно добавляйте муку и просеянную соду, замешивая, пока тесто не станет однородным. Добавьте шоколадные кусочки, распределите равномерно, накройте тесто пищевой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 3 часа. Это время необходимо, чтобы тесто застыло, оно должно быть полностью холодным. Вы можете приготовить тесто даже накануне вечером и хранить его в холодильнике до утра.
2. Разогрейте духовку до 200°C. Достаньте тесто, сформируйте 40 шариков по 22-24 г каждый, разложите их на прямоугольном противне, выстланном бумагой для выпечки, с хорошим интервалом (2-3 см), потому что во время приготовления они станут плоскими. Если тесто недостаточно остыло, поместите противни в холодильник на 15-20 минут, прежде чем выпекать печенье.
3. Выпекайте печенье не более 10-12 минут, не позволяйте ему подрумяниться, подержав в духовке больше, чем необходимо. Остудите на противне минимум 20 минут – за это время печенье уплотнится (в этот момент его также можно дополнительно украсить шоколадом или конфетами). Примечание: можно использовать тростниковый сахар-сырец или обычный сахар, в зависимости от того, что вы выберете, печенье будет более или менее темного цвета.
Источник: lapenisoladelgusto.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023