Американское печенье с кусочками шоколада

Американское печенье с кусочками шоколада рецепт
Как сделать американское печенье с кусочками шоколада (с шоколадной крошкой) рецепт простой в духовке. Эх, опоздала я с рецептом! Но лучше поздно, чем никогда! 4 августа был день печенья с шоколадной крошкой, американская классика. Одно из самых вкусных печений с идеальной текстурой: нежное, мягкое и в то же время рассыпчатое, сладкое и соленое. НУЖНО попробовать этот рецепт и вы будете печь его снова и снова. Сохраняйте, чтобы не потерять! Вам может показаться, что в рецепте много сахара, шоколада и соли, но так и должно быть для безумного вкуса и нежной структуры. .

Ингредиенты

220гр - сливочного масла
200 гр коричневого сахара
160 гр обычного сахара
12 гр соли
5 гр соды
20 гр ванильного экстракта
2 небольших яйца
375гр – муки пш в/с
25гр - крахмала 🌽
250 гр молочного шоколада в каплях

Как приготовить Американское печенье с кусочками шоколада рецепт пошагово

1. Масло комнатной t смешиваем с двумя видами сахара, солью и содой. Взбиваем насадкой лопатка на средней скорости около 4 минут до пышности. Периодически снимаем со стенок чаши взбивающуюся массу; По одному вводим яйца, всякий раз хорошо промешивая массу; Добавляем муку, крахмал 🌽 и максимально быстро промешиваем массу, затем шоколад и еще раз очень быстро перемешиваем;
2. Из полученного теста формируем колобки по 100гр (идеальный размер) и убираем их в холодильник на 4 часа.!! Это важно!! Охлажденные колобки выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой на большом расстоянии друг от друга; Выпекаем 14 минут при 180С . Печенье сразу после выпечки должно быть мягким и нежным; Горячее печенье прикрываем листом пергамента и сверху выкладываем второй противень, т.е. прижимаем печенье.
3. Даем немного остыть, а далее переносим печенье на решётку до полного остывания !! Это важно!! Этот ставший таким популярным, десерт появился случайно, как и все гениальное. Рут Уэйкфилд, владелица маленькой гостиницы, торопилась и вместо расплавленного шоколада, просто поломала в тесто шоколадку.
4. Результат превзошел ожидания. Новый десерт покорил сердца и желудки американцев на столько, что 4 августа назвали Днём печенья с шоколадной крошкой. О чем это говорит? Экспериментируйте, не бойтесь вносить в рецепты свои ноу-хау, возможно, и ваши имена попадут в историю кондитерского искусства.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Американское печенье с кусочками шоколада рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023