Американское печенье с шоколадом и маршмеллоу

Американское печенье с шоколадом и маршмеллоу рецепт
Как сделать вкусное американское печенье с шоколадом и маршмеллоу рецепт в духовке. Сегодня приготовим вместе с вами традиционное американское печенье с шоколадом и маршмеллоу🙌🏻 Печенье получается очень нежным и рассыпчатым, а самое интересное, что даже после остывания маршмеллоу будет тягучим внутри печенья! Это очень вкусно и необычно! Обязательно попробуйте! .

Ингредиенты

1. Мука - 160 гр
2. Сливочное масло - 100 гр
3. Сахар - 100 гр
4. Ванильный сахар - 8 гр
5. Яйцо (С2) - 2 шт
6. Соль - щепотка
7. Разрыхлитель - 1/3 ч.л.
8. Темный шоколад - 90 гр
9. Маршмеллоу - 12-15 шт

Как приготовить Американское печенье с шоколадом и маршмеллоу рецепт пошагово

1. Взбить размягченное сливочное масло с сахаром до пышности. Добавить яйца, еще раз взбить. Смешать в отдельной миске муку, разрыхлитель, соль и ванильный сахар. Добавить к масляно-яичной смеси, перемешать с помощью лопатки. Долго тесто вымешивать не нужно, иначе печенье получится тугим!
2. Шоколад порубить ножом на маленькие кусочки. Добавить в тесто, перемешать. Застелить противень бумагой для выпечки и выложить тесто шариками на расстоянии друг от друга, с помощью столовой ложки или ложки для мороженого, положив внутрь маршмеллоу.
3. Выпекать в разогретой до 180° духовке 7-12 минут, пока края печенья не подрумянятся. Чуть остудить и подавать печенье к чаю или кофе 🤗. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023