Торт Наполеон Классический с заварным кремом

Торт Наполеон Классический с заварным кремом рецепт
Пожалуй, рецепт этого торта есть у каждой хозяйки! Сейчас множество современных вариантов Наполеона с разнообразными добавками как в коржи, так и в крем. И они все тоже очень вкусные. Но именно Наполеон я предпочитаю классический. Как сделать вкусный Торт Наполеон Классический с заварным кремом советский рецепт пошаговый своими руками в домашних условиях. .

Ингредиенты

Торт диаметром 16 см на выходе (коржи на раскатке 18 см)
Вес 1.6 кг

Тесто
Яйца 2 шт
Сливочное масло 400 г
Ледяная вода 150 мл
Уксус 9% 1 ст.л.
Водка/коньяк 2 ст.л.
Мука 650 г
Соль 0.5 ч.л.

Крем
Молоко 700 мл
Яйца С1 2 шт
Крахмал кукурузный 70 г
Сахар 200 г
Сливочное масло 82.5% - 140 г

Как приготовить Торт Наполеон Классический с заварным кремом рецепт пошагово

1. Тесто. Яйца взболтать с солью венчиком. Влить ледяную воду, уксус и водку.На рабочую поверхность высыпать всю муку, в нее выложить подмороженные кубики сливочного масла, чтобы мука обволакивала каждый кубик. Ножом или с помощью кухонного комбайна порубить муку с маслом в крошку. Работать нужно быстро, чтобы масло не начало таять, минимум контакта с руками. В крошку влить яичную смесь и максимально быстро собрать тесто в однородный шар, но не вымешивая тесто. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на несколько часов.
2. Охлажденное тесто быстро поделить на необходимое количество частей для коржей в зависимости от желаемого диаметра. При этом необходимо учесть, что во время выпечки коржи сужаются на пару сантиметров. Например, если вам нужен торт диаметров 18 см, то коржи необходимо раскатывать диаметром 20 см. Кусочки теста охладить полчаса в холодильнике.
3. Раскатывать пласт как можно тоньше, обрезать по форме любым удобным способом (кольцом или ножом вдоль тарелки), вилкой по всей площади коржа сделать проколы. Обрезки выпекать вместе с коржом, они пойдут для крошки на обсыпку торта. Выпекать коржи на 230 С до золотистого цвета. В моей духовке уходит примерно 5-6 минут.
5. Сборка. Каждый корж смазать кремом. Собранный торт обмазать остатками крема, обернуть пищевой пленкой и убрать на ночь в холодильник. Обрезки перетереть руками или с помощью блендера в крошку. Настоявшийся торт покрыть крошкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Наполеон Классический с заварным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023