Заварные булочки Шу с ванильным кремом

Заварные булочки Шу с ванильным кремом рецепт
Ну все. Сохраняйте. Они безумные. Просто отвал башки. Эта хрустящая шапочка сверху - бомба ❤️. Булочки «Шу», или просто заварные булочки Шу с кракелином и заварным ванильным кремом. .

Ингредиенты

Кракелин:
- сахар 90г
- мука 75г
- ореховая мука (миндальная👍🏻) 15г
- масло сливочное 45г

Заварной крем - тот, которым будем начинять булочки.
- мука 30г
- сахар 75г
- яйцо 1шт
- молоко 200г
- масло сливочное - 50г
- ванильная паста или экстракт ванили - 2г (можно без неё)

Как приготовить Заварные булочки Шу с ванильным кремом рецепт пошагово

1. Кракелин: Берем все сухие ингредиент и перемешиваем. Добавляем кусочки очень холодного масла и опять перемешиваем до однородности. Тесто получается очень рассыпчатое. Кладём его между пергаментом или ковриками. Раскатываем до толщины 2мм. Если будет толще, то кракелин не сильно потрескается и будет лежать лепёхой 😁 . Убираем в морозилку.
2. Как делать заварное тесто для пирожных - смотрите рецепт внизу в ленте.
3. Заварной крем. В сотейнике смешиваем муку, сахар и яйцо. Тщательно перемешиваем, добавляем молоко и ваниль. Перемешиваем. Ставим на средний огонь и нагреваем массу - НЕ кипятим. Постоянно помешиваем венчиком. Как только масса загустела, снимаем с огня, мешаем и добавляем масло. Перемешиваем. Остужаем.
4. На подсушенные при комнатной температуре булочки, выкладываем диски с кракелином. Я вырубила диски с помощью обратной стороны кондитерской насадки. И прикрепляем их сверху на булочки. Выпекаем. Остужаем, делаем в дне отверстия и с помощью кондитерского мешка, начиняем булочки заварным кремом.
5. А если вы заморозите отсаженные профитроли (до выпечки), потом достанете, сверху положите диски с кракелином, подождёте, пока при комнатной температуре профитроли разморозятся - эффект в итоге будет круче👍🏻. Бомбический десерт. На один укус, но зато какой 😁.
Автор: @tortzerkalo
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023