Пирожные шу с малиновой начинкой

Пирожные шу с малиновой начинкой рецепт
Пирожные шу с малиновой начинкой простой рецепт. Перед новым годом дочка опрокинула штатив с фотоаппаратом. В итоге разбился объектив и я лишилась возможности фотографировать. Наконец купила другой и теперь снова готова радовать вас фото и рецептами вкусняшек. Сегодня это пирожные шу. .

Ингредиенты

Заварное тесто:
Вода-125г
Сливочное масло-50г
Яйца-2,5-3шт.
Мука-75г
Соль-1/4ч.л.
Сахар -1ч.л.

Кракелин:
Мука-30г
Сахар-30г
Сливочное масло-25г
Крем:

Молоко-75г
Белый шоколад-115г
Желатин-3г
Глюкозный сироп-4г
Сливки-200г
Творожный сыр-80г
Ванильный сахар-10г

Малиновая начинка:
Малиновое пюре-75г
Вода-30г
Желатин-2г
Сахар-15г

Как приготовить Пирожные шу с малиновой начинкой рецепт пошагово

1. Начнём с конфи, так как его нужно будет заморозить. Пюре с добавлением воды и сахара довести до первых пузырей, ввести предварительно замоченный желатин. Распределить начинку по небольшим формочкам и заморозить.
2. Для кракелина смешать сахар, муку, холодное сливочное масло, нарезанное мелким кубиком. Замесить тесто. Тонко раскатать тесто между двумя листами пергамента, убрать в морозилку на 40-60мин. Воду с солью и порезанным маслом довести до кипения. Всыпать всю муку за раз.
3. Помешивая, заваривать тесто, пока не останется частичек муки и тесто не соберётся в ком. Накрыть тесто плёнкой , дав немного остыть. Яйца взбить в однородную массу вилкой. Постепенно добавлять яйца к тесту, до получения нужной консистенции. Тесто должно медленно сползать с лопатки. У меня ушло чуть меньше 3-х яиц. Переложить тесто в кондитерский мешок.
4. Отсадить на коврик будущие пирожные. Предварительно я обмакивала круглую форму в муку и таким образом рисовала на коврике круги диаметром 5 см. Кракелин достать и вырезать круги такого же диаметра, выложить их поверх теста. Выпекать при 190С примерно 40-45 мин. Молоко с ванильным сахаром и глюкозой довести до кипения, вылить на шоколад. Пробить погружным блендером.
5. Ввести предварительно замоченный и распущенный желатин. Оставить в холодильнике на 5-6часов. Соединить массу с холодными сливками и творожным сыром. Взбить миксером до однородности. Если масса получилась слишком жидкой можно убрать её в холодильник на 30-60мин.
6. Сборка: у каждого пирожного срезать верхушку, внутрь выложить малиновую начинку и заполнить шу кремом из кондитерского мешка.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023