Пирожные Шу из творожного сыра

Пирожные Шу из творожного сыра рецепт
И знаю, что вы очень ждали этот рецепт! И не зря!!! Эти пирожные «шу» из творожного сыра просто потрясные!!! Должны попробовать все!) .

Ингредиенты

Выход 23 штуки

Заварное тесто
250 г воды
100 г масла
1 ч.л соли
150 г муки
5-6 яиц С1

Кракелин
100 г муки
100 г сахара
80 г масла

Начинка
800 г творожного сыра
300 г сливок
~150 г карамели (рецепт есть на странице)
80 г сахарной пудры

Как приготовить Пирожные Шу из творожного сыра рецепт пошагово

1. В сотейник добавить воду и масло и поставить на плиту, нагревать, пока масло не растает. Отдельно смешать муку с солью и добавить в сотейник и «заварить тесто», постоянно помешивая лопаткой. На дне сотейника образуется некая корочка. Снять сотейник с огня и остудить тесто. Ввести по одному яйца, каждый раз хорошо перемешивая или как я, взбивать миксером(насадка крюк).
2. Переложить в кондитерский мешок/обычный пакет/или же просто ложкой отсадить на противень тесто в виде кругов диаметром примерно 3 см, на хорошем расстоянии друг от друга! Потому что пирожные вырастут, учтите это. Готовый замороженный кракелин вырезать в форме кругов 3 см (размер должен быть такой же как отсаженное тесто). И теперь эти кружки кракелинп просто выложить сверху на тесто. И в таком виде отправить выпекаться при 200 гр 35-40 минут.
3. Кракелин. Смешать в миске муку и сахар, добавить порезанное кубиками холодное сливочное масло, перетереть в крошку, собрать в шар и раскатать полученное тесто между двух листов пергамента, убрать в морозилку на час-два, кракелин должен оочень хорошо заморозиться.
4. Начинка. Взбить сыр, сливки, пудры, в конце добавить по 1 ст.л карамель, каждый раз очень хорошо взбивая. Срезать у пирожных верхушку и наполнить кремом.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023