Пирожные Шу с кракелином

Пирожные Шу с кракелином рецепт
Как сделать Пирожные Шу с кракелином рецепт. Кто не знаком с этими милыми крошками? Остановитесь, они заслуживают внимания! На сегодняшний день это самый любимый десерт моей семьи) ⠀ Заварное тесто + песочное тесто = Шу с кракелином. Наполняем кремом, чай или кофе и я уверена на 100%, что вы будете издавать только один звук "м..м...м...м...м..."🤤 ⠀ Воздушность заварного теста и хруст песочки - это, ребятки, скажу вам идеальный союз. Уговорила взяться за венчики? Тогда вперед!!! ⠀ .

Ингредиенты

Кракелин:
100 г муки
100 г сахара
90 г холодного сливочного масла 82.5%, порезанное на кусочки

Заварное тесто:
110г воды
140 г молока
5 г соли
8 г сахара
100 г сливочного масла 82.5%
150 г муки
250г яиц

Крем ванильный:
8 г желатина (180 bloom)
40 г холодной воды
300 г молока
250 г сливок 33%
2 яйца с1
180 г сахара
10 г ванильной пасты
40 г кукур. крахмала

Как приготовить Пирожные Шу с кракелином рецепт пошагово

1. Кракелин:⠀
В комбайне смешать всем продукты и быстро соединить. Раскатать тесто между двумя слоями пергамента до толщины 2-3 мм. Заготовку убрать в морозильник.
2. Заварное тесто:
Воду, молоко, сахар, соль, масло, нарезанное на кубики, соединить в сотейнике. Поставить на огонь и дать закипеть. Снять с огня и всыпать всю муку, заранее просеянную. Тщательно размешать силиконовой лопаткой до гладкости. Вернуть на огонь и подсушить 2-3 минуты, мешаем тесто постоянно. Тесто должно скататься в шар, а на дне кастрюли останется бархатная пленка.

Горячее тесто переложить в дежу миксера. Яйца пробить блендером и процедить. Как только тесто охладиться до 55° ввести яйца в 4-5 этапов. При этом каждый раз после введения яиц, тщательно вымешивать тесто до однородности. Тесто должно быть блестящее и гладкое и спадать с лопатки "треугольником". Работаем насадкой "лист".

Переложить тесто в мешок с круглой насадкой 10мм, отсадить тесто (d 2-3см). Кракелин вырезать по размеру такой же, как будущее пирожное (2-3см), выложить на заготовку из заварного теста. Выпекать при 180° около 30 минут без конвекции. Время зависит от размера заготовок.
3. Крем ванильный:
Желатин и воду соединить. Молоко и 250 г сливок поставить на огонь закипать. Яйца, сахар, крахмал, ванильную пасту тщательно растиреть. Теперь в три этапа влить горячее молоко, каждый раз мешаем венчиком. Поставить крем на огонь и при постоянном (!) помешивании довести его до кипения. Снять с огня, ввести набухший желатин. Пробить блендером. Перелить крем в чистую миску, затянуть пленкой "в контакт" и оставить крем в холодильнике на 6 часов. После добавить к крему 170 г сливок и взбить. Начинить шу.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023