Заварные пирожные с заварным кремом

Заварные пирожные с заварным кремом рецепт
Сегодня я буду готовить очень вкусные заварные пирожные с заварным кремом с хрустящей корочкой своими руками. .

Ингредиенты

Штройзель (кракелин):
Мука 50 грамм
Сахар 50 грамм
Масло сливочное 40 грамм

Рецепт заварного теста:
Молоко+Вода 250 мл. 50/50
Масло сливочное 100 грамм
Мука 150 грамм
Яйца 5 шт. у меня C1
Сахар 0,5 ст.л.
Соль щепотка

Крем заварной:
Молоко 500 мл.
Яйца 2 шт.
Сахар 50-60 грамм (3 ст.л.с горкой)
Масло сливочное 80 грамм
Крахмал 25 грамм
Мука 25 грамм
Ванилин по вкусу
Соль щепотка

Как приготовить Заварные пирожные с заварным кремом рецепт пошагово

1. Приготовление штройзель-кракелин: Первым делом делаем штройзель (кракелин ). Муку Сахар и сливочное масло перетираю до однородности если хочу добавлять краситель сразу же делаю это в самом начале. Получаю комочек теста ,раскатываю комочек теста между двумя листами пергамента ,толщиной примерно 1-2 мм. Убираю в морозилку на 15 минут, после этого достаю и делаю заготовки нужного размера. Стаканом или формой для печенья. Когда все вырезала снова убираю в морозилку на минут 10,после этого достаю лист теста , Снимаю пергамент с одной стороны, Оставляю его сверху на тесте, переворачиваю, и снимаю с другой стороны пергамент, переношу все кружочки теста в контейнер ,прокладываю между слоями заготовок пергамент для того чтобы кружочки теста не склеилась друг с другом. Я вам советую сделать это заранее и только потом заниматься приготовлением теста и крема.
2. Приготовление крема: Молоко ставлю на огонь. Этим временем Сахар,муку,крахмал ,хорошо перемешиваю между собор и добавляю к яйцам . Всё аккуратно перемешиваю до однородности, чтобы не было комочков. Когда молоко нагрелось понемногу вливаю его яичную смесь, вливаю примерно одну третью часть молока, всё хорошо перемешиваем и переливаем яично молочную смесь в посуду с молоком. Ставлю всё это на огонь и варю крем на огне чуть выше среднего, непрерывно помешивая венчиком, варю крем до загустения ,после того как крем загустел варю его в течение 1 минуты и снимаю с огня. Пока ещё крем горячий в него добавляю холодное масло. Хорошо все перемешиваем накрываем крем обязательно пищевой плёнкой в контакт, чтобы не собирался конденсат и крем не завертелся. Убираю крем в холодильник. Для того чтоб он стал стабильным и густым.
3. Приготовление теста: Молоко, масло сливочное, Сахар, соль все эти продукты отправляю в кастрюлю или в сотейник с толстым дном ,ставлю на огонь ,жду когда все закипит. Когда молоко закипело всыпаем одним махом в молоко муку. Хорошо все перемешиваем и делаем густое заварное тесто. На среднем огне завариваем тесто, хорошо все перемешиваем, замешиваем тесто до тех пор пока на дне кастрюли не появится корочка ,это говорит о том что жидкость достаточно выпарилась и заварное тесто готово.
4. Теперь тесто нужно оставить, чтобы это было быстрее его нужно все время перемешивать, когда тесто остынет будет примерно 30 40° это приятная температура на ощупь, начинаем добавлять яйца, яйца я советую пробить блендером и добавлять по две столовые ложки в тесто, добавили яйца перемешать и всё до однородности. Добавляем смело яйца до тех пор пока тесто не приобретёт глянец.Когда тесто становится глянцевым уже нужно аккуратно добавлять яйца. Тесто должно получиться не очень густое, и при этом стекать с лопатки крупной капелькой и не рваться. Смотрите пожалуйста видео каким должно быть тесто. Тесто сразу же перекладываю кондитерский мешок.
5. На мишки делаю заглушку для того чтобы тесто не вытекало.Перед тем как отсаживать пирожное на пергамент у вас уже должна быть разогретой духовка на 190°. Отсаживаю тесто,делаю небольшого размера кружочки,обязательно на расстоянии друг от друга, так как пирожное растут во время выпекания. Сверку на пирожное кладу подготовленные штройзельные кружочки . Отправляю противень в середину духовке и выпекаем в течение 15 минут при температуре 190°. После этого убавляю температуру на 165° и выпекаем ещё примерно 15-20 минут. Первые 30 минут духовку не открываю так как пирожные могут осесть. Мои пирожные выпекались 40 минут вы ориентируйтесь по своей духовке. Готовые пирожные должны быть очень лёгкими, не капельки не влажные и издавать глухой звук при постукивание. Готовые пирожные оставляем полностью остывать и после этого можно их наполнять кремом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварные пирожные с заварным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023