Заварное пирожное с кремом

Заварное пирожное с кремом рецепт
Здравствуйте, сегодня хочу поделиться рецептом любимых многим заварное пирожное с кремом. приготовим пирожные хрустящими снаружи с необычным заварным кремом. .

Ингредиенты

Для кракелина
Мука - 70 грамм
Сахар - 50 грамм
Масло - 70 грамм

Заварной крем
Сахар - 50 грамм
Чай с бергамотом - 5 грамм
Ваниль - 1 ч. л.
Сливки 33% - 200 миллилитров (вводим взбитыми в охлажденную заварную основу)
Желтки - 2 штуки
Молоко - 200 миллилитров
Крахмал кукурузный - 20 грамм

Заварное тесто
Молоко - 65 грамм
Мука - 80 грамм
Яйца - 150 грамм - Вводите яйца в теплое тесто (50-60 градусов)
Соль - 1/4 ч. л.
Масло - 60 грамм
Вода - 65 грамм

Как приготовить Заварное пирожное с кремом рецепт пошагово

1. Начнем приготовления с хрустящего слоя, для него нам понадобится 70 грамм масла, 50 грамм сахара и 70 грамм муки. Масло комнатной температуры тщательно разминаю в миске добавляем сахар и все хорошенько перемешиваем, сюда же добавляем муку и все соединяем вместе. Когда ингредиенты соединились собираемся шар выкладываем на пищевую пленку накрыв еще одним слоем пищевой пленки раскатываем в тонкий пласт приблизительно 1 - 2 сантиметра, такое тесто кладем в морозилку приблизительно на 20-30 минут. А сейчас приготовим заварной крем, для крема нам понадобится 200 миллилитров молока, 2 желтка, 20 грамм крахмала кукурузного, 200 миллилитров сливок жирных 33 процентных, 50 грамм сахара, 5 грамм чай с бергамотом и ваниль.

В кастрюльку наливаем молоко всыпаем туда чай и пол стручка ванили ставим на огонь и доводим всё до кипения, пока молоко закипает мы в желтки добавляем сахар тщательно перемешиваем, всыпаем сюда крахмал и вливаем немножечко из общего объема сливок чтобы легче было все размешать. Доведенное до кипения молоко обязательно процедите чтобы убрать листики чая и тонкой струйкой непрерывно помешиваем вводим молоком в желтки. Возвращаем все смесь обратно в кастрюльку ставим на огонь и доводим до загустения, варите крем на среднем огне непрерывно помешивая чтобы желтки не свернулись. Горячий крем перекладываем в тарелку накрываем пищевой плёнкой в контакт и охлаждаем.
2. А сейчас приготовим заварное тесто и для заварного теста нам понадобится 60 грамм масла, 65 грамм воды, 65 грамм молока, 80 грамм муки и 1/4 чайные ложки соли, 150 грамм яйца это приблизительно 3 яйца. Количество яиц я специально называю в граммах и лучше их взвесить перед тем как добавлять так как они бывают разные а от количество добавленных яиц зависит результат. В кастрюльку кладём масло наливаем молоко, воду, всыпаем столь ставим на огонь и доводим до кипения. В горячую смесь сразу высыпаем всю муку и хорошо тщательно перемешиваем, нужно перемешать очень хорошо чтобы не было никаких комков от них будет очень тяжело потом избавиться.

Когда все хорошо перемешали возвращаем все обратно на огонь и выпариваем лишнюю воду с теста. Когда ко дну кастрюльки начнет тесто немножечко прилипать и образуется такой вот слой снимается с огня. Перед тем как вводить яйца нам тесто нужно будет остудить и в теплую заварную основу(50 - 60 градусов) вводим по одному яйца, следующие вводим только после того как хорошо вмешалось предыдущие яйцо. Если у вас есть миксер с насадкой лопатка вы можете это сделать при помощи миксера но руками тоже очень хорошо получается. Последнее яйцо я перед тем как водить в тесто немножко взболтала и добавляла его постепенно порциями чтобы не переборщить, но тесто у меня выбрала полностью третье яйцо, поэтому я вам говорю точное количество в грамма.
3. Вот такое тесто у вас должно получиться, оно медленно стекает с лопатки и когда стечет образует такой язычок который полностью не спадает с нее. Тесто я предложила в кондитерский мешок с насадкой, противни застелила бумагой для выпечки и сюда отсаживаю будущее заварное пирожное, далее достаю с морозилки тесто которые мы готовили и вырезаю такие кружочки, эти кружочки я положу наверх заварного теста выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут первые 20 минут духовку не открывайте. Такие пироженки вот должны получиться, они хрустящие снаружи полностью полые внутри.

Дайте им остыть на решётке и перед тем как заполнять кремом проделайте в них дырочки. Посмотрите они пустые внутри. Пока остывают выраженное мы приготовим крем. Взбиваем хорошо охлажденные сливки когда они наполовину взбились туда добавляем остывшую заварную основу и продолжаю взбивать пока крем не увеличится в объеме и не загустеет. Вот такой плотный крем у вас должен получиться, крем я переложила в мешок с насадкой и заполняю пирожное. Если у вас возникли какие-нибудь вопросы задавайте их в комментариях я на них обязательно отвечу. Надеюсь вам понравился сегодня рецепт, понравилось пирожное, если вы его приготовите поделитесь впечатлением мне очень важно знать ваше мнение.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварное пирожное с кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023