Итальянское апельсиновое печенье без яиц и молока

Итальянское апельсиновое печенье без яиц и молока рецепт
Как сделать вкусное итальянское апельсиновое печенье без яиц и молока рецепт простой. .

Ингредиенты

170 г мягкого масла
175 г муки
50 г кукурузного крахмала (можно заменить картофельным)
Цедра 1 большого апельсина
60 г сахарной пудры + еще 60 г для посыпки
1 чайная ложка выбранного ликера (желательно, апельсинового)
1 щепотка соли

Как приготовить Итальянское апельсиновое печенье без яиц и молока рецепт пошагово

1. Взбейте мягкое масло, апельсиновую цедру, сахарную пудру, щепотку соли в течение 2-3 минут на высокой скорости миксера, пока не получите гладкий и пышный крем. Затем добавьте ликер и муку, непрерывно взбивая миксером на низкой скорости, пока смесь не уплотнится и не примет форму теста.
2. Продолжайте смешивать деревянной ложкой или вручную, пока не получите мягкий и компактный шарик. Сформируйте из теста тонкую длинную колбаску (шириной не более 4 см). Завернуть колбаску в пергаментную бумагу и поставить в морозилку на 1 час, чтобы можно было нарезать печенье.
3. Когда тесто затвердеет, нарежьте его на кусочки, толщиной 1-1,5 см. Переложите апельсиновое печенье на противень, застеленный пергаментом на расстоянии не менее 4 см друг от друга. Поместите противень в холодильник примерно на 15 - 20 минут.
4. Тем временем разогрейте духовку до 160°С (не выше, иначе печенье потеряет свою форму). Выпекайте 5-6 минут при 160°С, после чего переверните печенье, увеличьте температуру до 180°С и готовьте еще 15 минут, пока печенье не станет слегка золотистым, но не сожженным. Охладите 5-8 минут, после чего обкатайте в сахарной пудре.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023