Итальянское печенье бискотти

Итальянское печенье бискотти рецепт
Как готовить итальянское печенье бискотти рецепт простой. Какие ингредиенты нужны, чтобы повторить рецепт Бискотти? Как приготовить эти печенья быстро и вкусно? Покажу и расскажу в этом видео. Бискотти - популярное итальянское кондитерское изделие, приготовить которое очень просто. В этом видео мы пошагово разберем то, как сделать печенье Бискотти у себя дома. .

Ингредиенты

1. Мука пшеничная - 150 гр.
2. Разрыхлитель - 3 гр.
3. Сахар - 120 гр.
4. Яйцо - 50 гр.
5. Желток -20 гр.
7. Цедра лимона - 1 шт.
8. Миндаль - 75 гр.
9. Клюква сушёная - 75 гр.

Как приготовить Итальянское печенье бискотти рецепт пошагово

1. Просейте в миску муку и разрыхлитель. Слегка в пышную массу сахар, яйца, яичный желток. Добавьте лимонную цедру. Частями введите сухие ингредиенты в взбитую яичную смесь Измельчите орехи (мы разделили просто на две части). Добавьте клюкву и миндаль, вымешивайте руками пока орехи и клюква не распределяться равномерно по тесту.
2. Разогреть духовку до 150 градусов. Выстелите противень пергаментом слегка присыпьте мукой. Выложите тесто и сформируйте батон шириной около 7-10см. Приплюсните его. Поместите на противень и выпекайте 25-30 минут, один раз развернув противень, до светло-золотистого цвета.
3. При постукивании батон должен издавать глухой звук. Выложите на решётку и полностью остудите. Острым ножом нарежьте батон на ломтики толщиной 1 см. Выложите их пергамент и отправьте в духовку для просушивания при температуре 110 градусов на 60 -70 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянское печенье бискотти рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023