Апельсиновое птичье молоко

Апельсиновое птичье молоко рецепт
Готовим Апельсиновое птичье молоко домашнее рецепт. Порция для ручного миксера. Для планетарного все ингредиенты увеличить вдвое. Как приготовить Апельсиновое птичье молоко рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

120 г сахара
5 г агара
60 г глюкозного сиропа
150 г апельсинового сока с цедрой и мякотью
По желанию можно добавить имбирь или корицу

Крем:
100 г масла сливочного комнатной температуры
50 г сгущенного молока
60 г белка
20 г сахара
Щепотка лимонной кислоты

Как приготовить Апельсиновое птичье молоко рецепт пошагово

1. Вначале взбиваем крем: 100 г масла сливочного комнатной температуры, 50 г сгущенного молока. В дежу миксера кладëм: 60 г белка, 20 г сахара, Щепотка лимонной кислоты. Взбиваем до плотных пиков, но не перебиваем!
2. В сотейник: 120 г сахара, 5 г агара, 60 г глюкозного сиропа, 150 г апельсинового сока с цедрой и мякотью, По желанию можно добавить имбирь или корицу.
3. Сироп варим чуть мягче, чем на зефир, примерно до 107-108 градусов. Когда сироп сварился, а белки взбились, вливаем тонкой струйкой сироп во взбивающиеся белки. Влили весь сироп, пробили миксером около минуты. Далее в 3-4 приëма добавляем в белки крем на низких оборотах миксера. Всë перемешали на низких оборотах и выливаем в рамку.
4. Стабилизируем 3-12 часов в холодильнике. Затем режем на кусочки, обваливаем в посыпке (какао, миндальная мука, сублиматы, кокосовая стружка) и просушиваем при комнатной температуре около 2-х часов. Храним в контейнере в холодильнике - 7-10 дней.
Автор: @dasha.tonka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023