Торт суфле Птичье Молоко

Торт суфле Птичье Молоко рецепт
Лёгкий Торт суфле Птичье Молоко рецепт в домашних условиях. Друзья, в преддверии Нового года я хочу поделиться рецептом торта “Птичье молоко” на агаре. Обязательно сохраняйте в закладки, потомучто готовится он на раз два, а калорийность его в разы меньше, чем у обычного торта "Птичье молоко". И согласитесь, оба эти фактора очень актуальны в дни новогодних застолий. .

Ингредиенты

Для бисквита:
- 3 желтка
- 1 яйцо
- 70 г хорошо просеянной муки
- 1 стручок ванили

Для сиропа (пропитка бисквита)
- 75 мл воды
- 50 г сахара
- 1 ч.л. лимонного сока

Для суфле:
- 3 белка (примерно 100 г)
- 4 г агар-агара
- 300 г сахара
- 100 г воды
- ⅓ ч.л. лимонной кислоты
- 150 г сливок 33%

Как приготовить Торт суфле Птичье Молоко рецепт пошагово

1. Бисквит: разогреть духовку до 170 г. Яйцо, желтки и ваниль положить в дежу миксера и взбить с сахаром в пышную плотную пену. Добавить муку и аккуратно лопаткой размешать до однородности, что бы не опала взбитая масса. Выпекать в форме диаметром 16 см до готовности. ⠀ Остывший бисквит пропитать сиропом. ⠀
2. Суфле: ⠀ Взбить сливка в отдельной деже. ⠀ Сахар, агар. и воду помесить в сотейник с толстым дном, размешать и довести до 110 С. ⠀ Одновременно с сиропом поставить взбивать белки с лимонной кислотой. Взибить их до мягких пик. Не прекращая взибивать белки, аккуратно тонкой струйкой ввести в них готовый сироп.
3. Дать немного остыть массе, но не ниже 45 С и соединить ее со сливками на маленькой скорости миксера до объединения масс. ⠀ Форму выложить ацетатной пленкой, положить бисквит и залить суфле. Работать нужно быстро, т.к. при 40 С агар уже стабилизиурется. Убрать в холодильник на 3 часа для стабилизации. ⠀ Торт расчитан на форму диаметром 16 см.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023