Яблочный торт суфле

Яблочный торт суфле рецепт
Готовим Яблочный торт суфле рецепт. Обычно 3-го января еда заканчивается, и всем хочется сладкого, не не такого сладкого как обычно)) если вы понимаете, о чем я)) ⠀ Этот диетический торт я приготовила несколько лет назад. И с тех пор он не теряет своей актуальности. Лёгкий, вкусный, нежный - понравится всем! ⠀ Можно готовить из любого ягодного или фруктового пюре. И даже взять детское пюре! ⠀ В качестве основы под тортик можно использовать орехи и сухофрукты или песочную основу как под чизкейк. ⠀ Я обычно готовлю такой тортик из яблочного пюре без добавления сахара, но можно взять и клубнику. Из яблок будет поплотнее, из клубники - более воздушное. Если вам не сладко - добавляйте сахар или мёд! ⠀ Кстати, на этом тортике многие пп-кондитеры прилично заработали, поэтому берите на вооружение. ⠀ Пишу рецепт, сохраняйте и готовьте, такой диетический тортик будет очень кстати после новогодних застолий👍🏻 .

Ингредиенты

На форму диаметром 12-14 см.

Для основы:
50-60 г фиников
100 г орехов

Для суфле:
400 г яблочного или клубничного пюре
10 г желатина (доктор Откер в голубой упаковке)
Ваниль или корица

Как приготовить Яблочный торт суфле рецепт пошагово

1. Финики очистить от косточки, нарезать. Если суховаты - залить кипятком на 20 мин. Потом размолоть блендером. Если плохо размалывается - добавьте немного воды, но совсем чуть-чуть. Орехи тоже измельчить блендером и смешать с финиками. Получится липкая масса. Утрамбовать ее на дно формы, убрать в холодильник.
2. Для суфле:
Весь желатин замочить в 100 г пюре на 20-30 мин. Оставшееся пюре поместить в чашу миксера, добавить Ваниль или корицу. Набухший желатин растопить в микроволновке и влить в чашу миксера, постоянно взбивая массу. На высокой скорости взбивать массу, пока она не увеличится в размере в 2 раза и не посветлеет.
3. На это может уйти около 10 мин (планетарный миксер). Взбитую массу вылить на основу из фиников и орехов и убрать в холодильник. Примерно через 4-5 часов она застынет и воздушный десерт готов.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023