Чизкейк с клубникой без выпечки

Чизкейк с клубникой без выпечки рецепт
Начали созревать ягоды и фрукты, теперь они такие вкусные и настоящие, какие бывают только собранные на своих приусадебных участках. Сегодня готовим чизкейк с клубникой и мятой. .

Ингредиенты

Песочное тесто:
Мука - 250 г
Сливочное масло - 120 г
Сахарная пудра - 50 г
Ванильный сахар - 1 ч.л.
вода - 2 ст.л.
Желтки - 2 шт.

Начинка:
Сливки 33% - 180 г
Сливочный сыр - 180 г
Мед - 1 ст.л.
Ванильный сахар - 1 ч.л.

Украшение:
Клубника - 300 г
Фисташки - 40 г
Мята - 1 веточка

Как приготовить Чизкейк с клубникой без выпечки рецепт пошагово

1. Приготовим песочную основу для будущего чизкейка. Для этого нам понадобится комбайн, для наименьшего контакта теста с теплом. Все продукты должны быть их холодильника. 250 граммов белой муки и 120 граммов сливочного масла превратим в крошку. Теперь отправим туда 50 граммов сахарной пудры, щепотку соли и 1 чайную ложку ванильного сахара или экстракта ванили. Все еще раз перемешаем. Добавим в тесто 2 яичных желтка и 2 столовые ложки холодной воды.
2. Тесто должно получиться вот таким. Сформируем из него шар и завернем в пищевой пакет или пленку. Уберем в холодильник на час. Для раскатки этого теста и переноса его на форму я использую пищевую пленку. Раскатаем тесто в тонкий пласт где-то 3 мм и вырежем с помощь кольца или тарелки круг. Он должен быть больше, чем диаметр формы, в которой будем выпекать основу для чизкейка.

Намотаем тесто на скалку и выложим на дно нашей формы. Таким образом тесто без ущерба перемещается и не рвется. Можно это тесто не раскатывать, а распределить при помощи пальцев. Палочкой можно украсить край песочной основы. Снова уберем в холодильник на 15 минут. Разогреем духовку до 180С. Остатки теста можно использовать для пирожных. Для того чтобы низ основы остался ровным и на нем не образовались пузырьки воздуха, необходимо проколоть его и прижать.
3. Для этого на пекарскую бумагу можно высыпать горох или фасоль. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 С градусов духовке 25 минут. После чего убираем наш груз и остужаем прямо в форме. 180 граммов жирных сливок не менее 30% взбиваем сначала на медленной скорости, потом постепенно увеличиваем. Когда сливки загустеют добавляем 180 граммов сливочного сыра, быстро перемешиваем и отправляем туда же 1 чайную ложку ванильного сахара или экстракта ванили и полную столовую ложку меда.

Перемешаем и наш крем готов. Ненадолго уберем в холодильник. Пока он охлаждается, сбегаю в сад за мятой и клубникой. Нам понадобится пара веточек мяты и немного клубники. Для этого чизкейка я выбрала спелые и сладкие ягоды клубники крупного размера. Выложим основу на блюда и распределим весь крем по поверхности песочной основы.
4. Выравнивать крем не обязательно, просто намажем и выложим нарезанные на 4 части ягоды. Сверху порежем листики мяты и посыплем фисташками. Это обычные соленые фисташки, замоченные в кипятке и очищенные от кожуры. Такой десерт сделать легко и быстро, если испечь песочную основу накануне, а потом лишь взбить сливки с сыром и украсить любыми фруктами или ягодами. Этот десерт имеет приятную хрустящую песочную Основу и нежный сливочно-медовый вкус крема. Клубника и мята хорошо дополняют друг друга внося нотку свежести. Подавать такой десерт следует холодным с различными холодными напитками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чизкейк с клубникой без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023