Домашнее шоколадное печенье

Домашнее шоколадное печенье рецепт
Печенье, с которым до невозможности приятно будет встретить воскресное утро. Как сделать шоколадное печенье в домашних условиях рецепт.
Ну или субботний вечер, если после такого фото вы больше ни о чем не сможете думать… да, в том числе о лишних сантиметрах на талии. Но зачем вообще о них думать, лето ведь прошло. Пора утепляться к зиме.
.

Ингредиенты

1 яйцо отборной категории⠀
100 г сахара⠀
120 г тёмного шоколада 55-70% и ещё 50 г темного шоколада для добавления в тесто перед выпечкой⠀
40 г сливочного масла⠀
15 г несладкого какао-порошка⠀
50 г муки⠀
1/2 ч л разрыхлителя

Как приготовить Домашнее шоколадное печенье рецепт пошагово

1. Соединяем муку, какао и разрыхлитель, перемешиваем вилкой. Масло с шоколадом топим на водяной бане или в микроволновке - главное не перегреть. Добавляем в смесь сахар, перемешиваем и оставляем на 3-4 минуты.
2. Вводим яйцо, хорошо перемешиваем до объедения… простите, объединения. Вводим сухие ингредиенты, постоянно помешивая. Добавляем шоколад (в каплях или кусочками). Выбирайте хороший шоколад, от этого зависит вкус печенья.
3. Ложкой выкладываем будущее печенье на силиконовый коврик или пергамент. Можно посыпать чем-нибудь сверху. На фото вафельная крошка. Можно использовать орехи, кокосовую стружку и все, чего душа пожелает.
4. Но оно и “голое” безумно вкусное 😋. Выпекаем около 10-15 минут при 160-170 С. Подаем к чаю и слушаем восторженные охи домочадцев 😉 На полноценные слова они будут не способны 😃
Автор: @lillozav_caking_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023