Шоколадные маффины без глютена и сахара

Шоколадные маффины без глютена и сахара рецепт
Готовим Шоколадные маффины без глютена и сахара рецепт. Моя подруга Оля попросила ей дать рецепт идеальных блинов, потому что в ее картине мира в воскресное утро она должна готовить для семьи блины, а поскольку она не очень любит готовить, ей нужно было какое-то простое решение. Меня мои поиски привели совершенно в другую сторону, и вместо идеального рецепта блинов я дам идеальный рецепт маффинов. Тоже прекрасное воскресное блюдо для всей семьи, а поскольку в моих маффинах нет ни глютена, ни добавленного сахара, ни даже лишнего жира, его может есть не только семья Оли, но и сама Оля. .

Ингредиенты

Бананы - 2 шт
Соль - щепотка
Вишни (сушеные или замороженные) - 150-200 г
Какао - 2 полных столовых ложки
Кокосовая мука - 2 полных столовых ложки
Разрыхлитель - 1/2 чайной ложки
Яйца - 2 шт

Как приготовить Шоколадные маффины без глютена и сахара рецепт пошагово

1. Нам понадобится два спелых классных банана, они будут нашей основой, будут отвечать за сладость в блюде и за влажность теста. Разминаем их вилкой. Это можно еще делать такой специальной толкушкой для картофельного пюре. Размять их нужно до полностью кашеобразного состояния. Кстати, перед тем как я начала это, я включила духовку, чтобы она разогревалась.

Нам нужно 10-15 минут, чтобы она хорошо разогрелась до температуры 180 градусов. Теперь мы добавляем яйца. Немного солим, для того, чтобы сбалансировать сладость банана. Теперь добавляем все остальное. Размороженные вишни. Кстати, вместо замороженных вы можете использовать сушеные или, еще классно, покрошеную черную такую горькую шоколадку, можно даже по кусочку большому шоколадки засунуть в каждый маффин, тогда серединка будет жидкой, если будете есть их горячими.
2. Нам понадобиться еще пекарский порошок, разрыхлитель и кокосовая мука. Добавляем. Ну и конечно же какао. Теперь какао. Нам нужно две таких столовых ложки с горкой, пол чайной ложки или четверть столовой разрыхлителя, и две полные с горкой ложки кокосовой муки. Вот и весь рецепт. Нам осталось их только запечь.

Я использую силиконовую форму, из нее легко их потом доставать и мыть, она обычно состоит из шести порций, вот, собственно, наша пропорция рассчитана именно на такое количество маффинов. Выкладываем в формочки не полные, потому что кексы немного подрастут еще в процессе. Перемещаем их запекаться, ставим таймер на 20 минут.
3. Дольше готовить не нужно, потому что наша цель их оставить внутри немного влажными. Если готовить дольше, они просто пересохнут. Наши маффины готовы и уже даже успели остыть. Вот, пожалуйста, две тарелки для моих девочек Зои и Ульяши. Еще хочу вам сказать, что рецепт этот настолько прост, что лучше сразу начинать готовить его с детьми.

Им всегда очень нравится участвовать в процессе и получить такой потрясающий результат. А результат действительно классный, потому что наши кексы похожи на торт “Пьяная вишня”, хоть они совершенно не “пьяные”, внутри они влажные, вишни очень круто балансируют своей кислотой сладость банана и это прям потрясающе вкусный десерт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные маффины без глютена и сахара рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023