Медовый бисквит для торта пышный

Медовый бисквит для торта пышный рецепт
Любителям меда и сладостей рецепт торта «Медовый бисквит». Медовый бисквит для торта пышный получается очень нежным за счет содержания меда, ведь любая выпечка с медом получается гораздо мягче обычной. Да и вкус у бисквита отличается от обычного, с легкой медовой ноткой. Такой бисквит испечь проще простого, ведь он без разделения яиц на белки и желтки. Крем для этого торта я выбрала сливочный с вареной сгущенкой, а покроем мы его шоколадной глазурью. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца - 6 шт.
Сахар - 160 г.
Мука 190 г
Соль - щепотка
Мед - 2 ст.л.

Пропитка:
Мед - 1 ст.л.
Вода - 150 мл.

Для крема:
Сливочное масло - 200 г.
Вареное сгущеное молоко - 400 г

Глазурь:
Какао - 4 ст.л.
Сахар - 4 ст.л.
Молоко - 4 ст.л.
Сливочное масло - 60 г

Как приготовить Медовый бисквит для торта пышный рецепт пошагово

1. 6 средних яиц, 160 граммов сахара и 2 столовые ложки меда с щепоткой соли необходимо взбить на высокой скорости в течение 10 минут. Если трудно так долго взбивать, то дети сделают это за вас с удовольствием. Когда масса увеличится в 4 раза постепенно добавим в нее муку. Ее нам потребуется 190 граммов. Муку насыпаем малыми порциями и размешиваем движениями снизу вверх. Форму для выпекания этого бисквита необходимо выстелить пергаментом. Размер формы от 22 до 26 см. У меня размер 22 см. Эта форма – очень удобное изобретение для выпекания различных размеров бисквита и коржей для торта. Она трансформируется, в результате чего корж можно испечь размером от 16 до 30 см.
2. Заполняем на 2\3 объема формы и ставим в предварительно разогретую до 170С духовку на 45-50 минут. Из такого теста вполне можно приготовить капкейки. Пока выпекается бисквит. За это время приготовим крем. 200 граммов мягкого сливочного масла необходимо взбить до пышного состояния пару минут, затем частями вводим 400 граммов вареного сгущенного молока. Получится вот такой пышный крем, цветом похожий на крем-брюлле.. Готовность бисквита можно проверить деревянной палочкой. Если на ней крошки, то бисквит необходимо допечь. Достаем горячий бисквит и остужаем его, не вытаскивая из формы.
3. После полного остывания осторожно проведем ножом вдоль бортика формы и освободим его. Теперь разрежем на 3 равные коржа и уложим на блюдо. Крем необходимо разделить на 3 части. Смажем 2-мя частями коржи, укладывая их друг на друга. Верхний слой покроем шоколадной глазурью, а оставшуюся треть крема используем для украшения торта. Рецепт шоколадной глазури можно посмотреть в уроке No 7, ссылка на урок сейчас на экране. Уберем торт на некоторое время в холодильник для застывания. Еще одно хорошее приобретение – это одноразовые конверты для крема и набор насадок.
4. Отметим места для розочек и украсим торт. Привлекайте своих детей и внуков, учите их готовить вкусно и красиво. Может из них получатся знаменитые кулинары. Бисквит очень мягкий и вкусный. Если Вы любите влажные торты,то пропитайте его медовым сиропом приготовленным из 150 мл воды и 1 столовой ложки меда.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медовый бисквит для торта пышный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023