Ореховый тарт с карамелью

Ореховый тарт с карамелью рецепт
Готовим очень красивый и вкусный домашний ореховый тарт с карамелью с медом, миндального молока, грецких орехов, фундука, миндаля, фисташек и кедровых орешков. .

Ингредиенты

Тесто:
250 г цельнозерновой муки
70 г коричневого сахара
100 г несладкого миндального молока
40 г масла виноградных косточек (можно заменить подсолнечным или арахисовым)
5 г разрыхлителя
Щепотка соли
Ванильный экстракт
Цедра ½ апельсина
Цедра ½ лимона

Карамель:
150 г коричневого сахара
20 г меда
60 г воды
70 г несладкого миндального молока

Начинка:
40 г грецких орехов
40 г фундука
40 г миндаля
15 г фисташек
15 г кедровых орешков

Как приготовить Ореховый тарт с карамелью рецепт пошагово

1. На антипригарной сковороде поджарьте орехи на медленном огне, поворачивая их деревянной ложкой, пока они не приобретут золотистый цвет. Песочное тесто: В чашу миксера добавьте муку, разрыхлитель, ваниль, цедру апельсина, цедру лимона, соль и масло. Перемешайте. Затем добавьте коричневый сахар и молоко. Должно сформироваться тесто. Соберите его в шарик, заверните в полиэтиленовую пленку и поместите в холодильник минимум на 3 часа.
2. По истечении времени выложить форму песочным тестом, образовав край толщиной в два сантиметра. Проколите поверхность и прикройте пергаментов, заполнив ее сухими бобами. Выпекать пирог в течение 22-25 минут в духовке при 180 °С. После приготовления дайте ему остыть.
3. Карамель: В кастрюлю налейте воду, затем сахар и мед. Готовьте, не помешивая, пока сахар не начнет карамелизоваться. А пока доведите миндальное молоко до кипения. Когда карамель приобретет янтарный цвет, снимите кастрюлю с огня и добавьте кипящее миндальное молоко, помешивая венчиком. Будьте осторожны, потому что будет много брызг и пены.
4. Хорошо перемешав, добавьте все орехи, хорошо перемешайте и заполните начинкой охлажденную корочку для пирога и разровняйте поверхность. Охладите и можете подавать.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023