Клубничный пирог с белым шоколадом

Клубничный пирог с белым шоколадом рецепт
Как сделать вкусный мягкий клубничный пирог с белым шоколадом и пропиткой. .

Ингредиенты

120 г муки
80 г миндальной муки
80 г сахарного песка
2 яйца
100 мл цельного молока
60 мл арахисового или подсолнечного масла
12 г разрыхлителя
1 щепотка соли

Крем с белым шоколадом:
250 мл цельного молока
Цедра лимона, срезанная
2 средних желтка
30-40 г сахарного песка
20 г кукурузного крахмала
200 г белого шоколада

Пропитка:
120 мл воды
1 столовая ложка сахарного песка
Лимонный сок или 20 мл лимончелло или другого любимого ликера

Как приготовить Клубничный пирог с белым шоколадом рецепт пошагово

1. Взбить яйца вместе с сахарной пудрой до пышности. Постепенно добавьте масло, затем молоко, продолжая взбивать. Добавить муку, просеянную миндальную муку и разрыхлитель. Под конец добавьте соль. Смажьте маслом и посыпьте мукой форму диаметром 26 см и вылейте в нее смесь. Выпекать в разогретой духовке при 170 ° в течение 25-30 минут или до «сухой палочки». Дайте бисквиту полностью остыть и выньте его из формы.
2. А пока приготовьте крем: Нагрейте молоко в кастрюле вместе с цедрой лимона. Выключите и оставьте настаиваться на 5 минут. Тем временем в миску добавить желтки и сахар и перемешать венчиком. Добавьте кукурузный крахмал и перемешайте. Влейте половину процеженного через дуршлаг молока, тщательно перемешивая, чтобы не было комочков. Затем добавьте оставшееся молоко.
3. Переложить все обратно в кастрюлю и довести до кипения, хорошо перемешивая, пока крем не загустеет. Выключите, дайте остыть и добавьте нарезанный белый шоколад. Перемешайте до растворения.
4. Нагрейте воду с сахаром. Выключите огонь и добавьте лимонный сок или ликёр. Перемешайте и охладите. Остывшей пропиткой смажьте бисквит. Возьмите крем, который вы приготовили ранее, и взбейте венчиком. Разведите крем несколькими каплями молока и взбейте, если он стал слишком густым. Вылейте крем на бисквит, разровняйте и украсьте ломтиками клубники.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023