Лимонный тирамису

Лимонный тирамису рецепт
Лимонный тирамису простой рецепт. Летом, я все хотела сделать клубничный, но сначала забыла купить клубничный Бейлис в Германии😂 А потом что-то всё было не до него и вот, сейчас, когда уже отвертеться было нельзя - приготовила лимонный тирамису ✨ Ну и конечно, секретным ингредиентом стало моё домашнее лимончелло 😏

Как всегда по классике, я делаю тирамису на сырых яйцах. Пишу это каждый раз и каждый раз под постами с тирамису шквал сообщений! Яйца надо хорошо помыть, обработать, и замочить в соде. У меня это трёхэтапная обработка, и да, если яйцо целое (скорлупа без повреждений) после хорошей обработки вам ничего не угрожает.
.

Ингредиенты

Для тирамису:
▪️500гр маскарпоне
▪️5 яиц
▪️100гр сахарной пудры
▪️ 30-35 печенек савоярди
▪️200мл молока
▪️50гр лимончелло

Для лимонного курда:
▪️2 лимона (цедра и сок)
▪️2 яйца
▪️150гр сахара

Как приготовить Лимонный тирамису рецепт пошагово

1. Сначала сделаем курд. С лимонов снять цедру и выдавить сок. В сотейник добавить сахар, яйца и хорошо взбить блендером (я это сделала погружным). Ставим сотейник на маленький огонь и постоянно помешиваем до загустения. Оставляем до остывания. Белки взбить с сахарной пудрой до плотных пик.
2. Маскарпоне соединить с желтками и так же взбить. Соедините две смеси. В молоко добавить лимончелло (молоко немного загустеет, так и должно быть) В форму выдавливаем крем и распределяем по форме, затем каждое печенье окунаем в молочную смесь и складываем по всей поверхности крема.
3. Затем смазываем курдом и покрываем кремом. Повторяем пока форма не закончится. Вы можете сделать верхний слой ровный, либо такой как у меня, я специально часть тирамису оставила с курдом, по мне так вышло очень красиво.
4. Отправляем десерт в холодильник на ночь. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023