Сметанный десерт с фруктами

Сметанный десерт с фруктами рецепт
Лёгкий Сметанный десерт с фруктами, у меня некарины 🍧🍑, я готовлю постоянно и уже как-то выставляла его у себя. На днях он мелькал у меня в сторис и вы попросили рецепт, и я повторила 🙌, всё для вас 🤗, десерт тот же, да и форма та же) Готовлю я его за 10 минут + время для застывания, и вкусное, и полезное лакомство готово, всё как мы любим♡ ...да и не сравнить со всеми покупными десертами "Чудо-Юдо". А с начинкой можете поэкспериментировать и добавить другие фрукты или ягоды. .

Ингредиенты

Сметана 20-25% - 500 г.
Сахарная пудра - 160 г. (2 пакетика по 80 г.)
Ванильный сахар - 1ч.л. (можно добавить ещё 1 ч.л. апельсинового сахара)
Свежевыжатый апельсиновый сок ( я заменила на покупной Апельсин, Манго) - 150 мл.
Нектарины - 5/6 шт.
Желатин быстрорастворимый - 20 г. (2 пакетика по 10 г.)
Вода - до 100 мл. (для растворения желатина)
Кокосовая стружка - для присыпки сверху (у меня сахарная пудра с кокосом)

Как приготовить Сметанный десерт с фруктами рецепт пошагово

1. Нектарины нарезаем небольшими кубиками. Смешиваем сметану, сахарную пудру, ванильный сахар и сок. Желатин растворяем в воде и подогреваем до 70-80 градусов, постоянно помешивая, но не кипятим. Вливаем немного сметаной смеси в растопленный горячий желатин, перемешиваем венчиком и выливаем обратно в оставшуюся сметанную смесь и быстро перемешиваем.
2. Добавляем нарезанные нектарины и перемешиваем. Форму оборачиваем пищевой плёнкой. Форму можно взять любую: разъёмную, керамическую или силиконовую (как у меня). Главное, обязательно обернуть её плёнкой, иначе потом будет сложно достать, уже проверено. Переливаем сметанную смесь в форму и ставим в холодильник, не менее чем на 4 часа.
3. У меня была небольшая форма, поэтому всё не влезло. Получилось ещё 2 маленьких формочки. Застывший десерт аккуратно вынимаем из формы. Благодаря плёнки выпрыгивает из формы он сам. Снимаем пищевую плёночку сверху. Готовый десерт посыпаем кокосовой стружкой и можно украсить дольками нектарина.
Автор: @marun4ik_kovaleva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023