Торт Тирамису с маскарпоне и печеньем савоярди

Торт Тирамису с маскарпоне и печеньем савоярди рецепт
Готовим вкусный торт тирамису с маскарпоне и с печеньем савоярди рецепт в домашних условиях . Вот только я не я, если не внесу нотку новаторства. И конечно же этот рецепт прекрасно подойдёт всем мамам, чьи детки пошли в школу. Я прекрасно понимаю, что времени на приготовление тортов не будет совсем, но это не повод оставить семью без сладкого. Меньше слов, больше дела. Записывайте, а лучше сразу приступайте к приготовлению. .

Ингредиенты

Печенье савоярди - 600 г. (300 г. для торта + 300 г. декора) (можно испечь самостоятельно)
Сливочный сыр - 350 г.
Маскарпоне - 250 г.
Фисташковая паста - 50 г.
Желтки - 80 г.
Белки - 150 г. (4 шт. С0)
Сахар - 280 г.
Желатин - 12 г. (+60 г. воды)
Крепкий натуральный кофе - 300 мл.
Ликёр «Baileys» - 20 г.

Как приготовить Торт Тирамису с маскарпоне и печеньем савоярди рецепт пошагово

1. Сливочный сыр, маскарпоне и фисташковую пасту взбить до пышности и однородности. Желатин залить ледяной водой. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с 70 г. сахара до пышной белой массы. Белки перемешать с оставшимся сахаром и довести до 70• на водяной бане (если нет градусника, до растворения сахара).
2. Взбить белки до увеличения объёма в 3 раза (до состояния «клюва»). Добавить во взбитые желтки сырную массу, аккуратно перемешать лопаткой. Распустить желатин, ввести в сырно-желтковую массу, затем ввести белки и аккуратно перемешать лопаткой. В горячий кофе добавить ликёр.
3. Печенье обмакнуть в алко-кофе, выложить слой, сверху крем. Повторить с каждым слоем. Верхний слой крема посыпать какао и/или шоколадной стружкой. . И не спорьте о времени приготовлени! Я засекала - ровно 20 минут.
Автор: @kr.natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023