Фисташковое печенье

Фисташковое печенье рецепт
Проснулась, выпила ромашкового чаю. Готовим фисташковое печенье рецепт. Да, этого самого, что на фотке. Пощёлкала затвором, наснимала печеньки, напитки разные... Странно, думаю, хотела пофоткать детей, вроде как первый день в школе, а сфоткала опять еду. Ничего не поделать, держите теперь вместо поста про десятиклашек/четвероклашек пост с феерически вкусным печеньем. Вкус без комментариев - печенья уже не осталось.

24 штуки улетели как стая осенних гусей. Ну и вообще - фисташки же... Кто тут такой же любитель фисташек как и я, поднимите руку в комментариях. А вообще хорошо, что дети в школу пошли. Можно ведь и поработать по-человечески теперь. И даже оба глаза накрасить, а не только левый... Рецепт ждёт вам в карусели. Готовьте, пробуйте, отмечайте меня на фотках с результатом, делитесь впечатлениями и не забывайте ставить ❤️.
.

Ингредиенты

3/4 ст очищенных цельных фисташек
140 г сливочного масла
1/2 ст сахарной пудры
1,5 ст пшеничной муки
1 ч л ванильного экстракта крупный сахар для обваливания (по желанию)
1 белок

Как приготовить Фисташковое печенье рецепт пошагово

1. Масло взбить миксером с сахарной пудрой и экстрактом ванили пока не побелеет. Добавить муку, выместить до однородности. Следом добавить фисташки, вымесить руками.
2. Скатать тесто в ровную колбаску при помощи пергамента или пищевой пленки. И завёрнутым отправить в холодильник минимум на час или на ночь.
Разогреть духовку до 180°С.
3. Колбаску смазать белком и обвалять в сахаре, если используете. Нарезать на шайбочки 5-7 мм толщиной и выпекать 15-20 минут. Печенье должно быть золотисто-коричневым на донышке. Остудить перед подачей.
Автор: @yellow_chimney
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023