Бисквитный рулет с кремом из йогурта

Бисквитный рулет с кремом из йогурта рецепт
Рецепт приготовления начинки для бисквитного рулета. Мы приготовим рулет, но вместо обычного крема будем использовать низкокалорийное суфле из йогурта. Этот рулет мы приготовим из бисквита. .

Ингредиенты

Бисквит 30Х45 см
Йогурт сладкий 500 мл
Желатин 8 г
Кусочки персика 170 г
Глазурь шоколадная 200 мл
Шоколад белый 50-100 г

Как приготовить Бисквитный рулет с кремом из йогурта рецепт пошагово

1. Подравняем края бисквита с помощью линейки и ножа. Зальем 8 граммов желатина 6 столовыми ложками сока. Это может быть любой фруктовый сок .У меня сок от консервированных персиков. Если нет, то можно добавить просто воду. Оставим для набухания на 15 минут. Тем временем подготовим 500 мл персикового йогурта и нарежем половинки консервированных или свежих персиков на мелкие кусочки .Персики можно заменить на любые свежие по ягоды и фрукты по желанию. Сахар я не добавляю, так как йогурт уже достаточно сладкий.
2. Растопим набухший желатин в СВЧ в режиме 100 в течение 6 минут. Он должен полностью раствориться. Главное не перегревать желатин выше 60С. Вливаем желатин в йогурт небольшими порциями и тщательно размешиваем. Добавляем кусочки персика, снова размешиваем и ставим в холодильник на 20 минут. Суфле должно загустеть. Снова размешаем загустевшее суфле равномерно распределим его по всей поверхности бисквита и сворачиваем в рулет. Убираем в холодильник. За это время приготовим глазурь.
3. Рецепт шоколадной глазури выбирайте любимый. Равномерно смазываем слегка теплой глазурью поверхность рулета. По желанию можно украсить его белым шоколадом. Для этого нам потребуется плитка белого шоколада. Растопим ее в СВЧ в режиме 100 W в течение 6 минут. Для украшения нам потребуется кондитерский мешок с самой узкой насадкой для крема. Если вы приготовите этот рулет со сливочным кремом, ссылка на который сейчас на экране, то рулет будет иметь превосходный вкус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный рулет с кремом из йогурта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023