Клубничный слоеный торт без яиц

Клубничный слоеный торт без яиц рецепт
В этот раз мы будем готовить слоеный клубничный торт, для которого не нужны яйца, густые сливки или сливочное масло. .

Ингредиенты

Бисквитный Корж Диаметром 20 см, Объем 1.6 литра, используя IKEA BLANDA BLANK
150 г. соевого йогурта - Комнатной температуры
130 г. муки (либо 100 г. рисовой муки + 30 г. кукурузного крахмала)
1.5 чайной ложки разрыхлителя
160 ° C 40 мин
70 г. сиропа агавы (или 60 г. сахара + 10 г. воды)
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
50 г. Оливкового Масла BOSCO Extra Virgin

Кокосовый крем из сои
200 г. соевого творога→использовать его холодным
35 г. сиропа агавы (или 30 г. сахара)
80 г. кокосового масла
Добавить 1 чайную ложку ванильного экстракта при использовании кокосового масла без запаха)
250 г. клубники

Как приготовить Клубничный слоеный торт без яиц рецепт пошагово

1. Сначала, влейте соевый йогурт, используемый для бисквитного теста, в миску. Чтобы сократить время выпечки, разогреем соевый йогурт в микроволновке до комнатной температуры. Далее добавляем сироп агавы, с низким содержанием глюкозы, но вы можете заменить его сахаром. Используйте оливковое масло BOSCO Extra Virgin вместо сливочного масла. Мне кажется оливковое масло очень хорошо подходит для бисквитного теста. Поскольку оливковое масло хорошо сочетается с хлебом, макаронами или любыми другими продуктами на основе муки, его можно использовать и с бисквитным тестом.
2. Перемешайте соевый йогурт и оливковое масло до однородной массы. Соя хорошо смешивается, потому что содержит лецитин, обладающий свойством эмульсификации (соединять воедино жиры и жидкости). Добавьте муку и разрыхлитель. Вы можете сделать его безглютеновым, используя 100г рисовой муки и 30г кукурузного крахмала. Смешайте это резиновой лопаткой до состояния теста. В этот раз выпекайте бисквит в чаше из нержавеющей стали. Эта чаша 20 см в диаметре. Немного смажьте маслом чашу перед тем как выложить тесто. Разровняете тесто.
3. Выпекаем в духовке, даём остыть и достаём из чаши. Ложкой отделите верхушку бисквита. Затем аккуратно достаньте руками. Этот бисквит очень вкусный! Я собираюсь добавить крем и клубнику в середину, поэтому разрезаем бисквит на две части. Соевый йогурт также используется для приготовления крема. Этот йогурт фильтровался всю ночь. Нам нужно 200г.
4. Если вы сольете воду, останется лишь половина исходного веса, так что пожалуйста подготовьте 400г йогурта. Соевый йогурт для крема должен быть холодным. Далее кокосовое масло. Если он твердый, растопите его на водяной бане перед использованием. Добавьте сироп и сахар к холодному йогурту и перемешайте. Кокосовое масло добавьте полностью за раз. Сначала он будет отделен от основной массы, но если хорошо перемешать он превратится в однородный крем. Всё благодаря лецитину.
5. Если вы используете кокосовое масло без запаха, добавьте в крем ванилин, чтобы сделать его еще вкуснее. В случае если кокосовое масло с запахом, вы можете оставить как есть. Подготовьте клубнику, красиво нарезав ее. Тест на вкус. Первый слой смазываем кремом и выкладываем клубнику. Клубника в разрезе по форме напоминает сердце ❤️. Выложите немного крема на клубнику так верхний слой бисквита не будет соскальзывать. Установите сверху оставшуюся часть бисквита и смажьте кремом весь торт.
6. Вы можете добавить клубнику после этого, так крем не будет выглядеть неопрятно. Обложите торт клубникой. В конце украсим клубникой и зеленью. Готово! Так как тесто выпекалось в чаше, по форме оно стало мило похоже на купол. Торт также очень хорошенький изнутри. Давайте насладимся им :) Бисквит мягкий и влажный с легким свежим ароматом BOSCO. Вы никогда не догадаетесь, что даже крем был сделан с соевым йогуртом. Баланс между кислотой клубники и сладостью крема очень хорош. Спасибо вам большое за просмотр. Пока :)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубничный слоеный торт без яиц рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023