Маковые булочки со сливами Синнаббон

Маковые булочки со сливами Синнаббон рецепт
Как приготовить Маковые булочки со сливами Синнаббон рецепт своими руками. .

Ингредиенты

Дрожжевое тесто:
510 г пшеничной муки
50 г молотого мака
100 г сахара
50 г мягкого масла
240 мл теплого молока
1 пакетик, 7 г, сухих дрожжей

Начинка:
7-8 слив
60 г сахара
1/2 чайной ложки сливового джема или пряничных специй
3 столовые ложки воды
1 столовая ложка кукурузного крахмала + 2-3 столовые ложки воды

Кроме того:
Сахарная пудра
Мак
Сливочный соус

Как приготовить Маковые булочки со сливами Синнаббон рецепт пошагово

1. Перемешайте дрожжи со столовой ложкой сахара и молоком. Дайте постоять 5 минут. Поместите другие ингредиенты в большую миску. Добавьте дрожжевое молоко и месите насадкой крюк около 8 минут. Дайте тесту подняться в течение 90 минут.
2. А пока вымойте сливы, удалите косточки и нарежьте мякоть тонкими ломтиками. Тушить со специями, сахаром и водой в маленькой кастрюле около 8 минут, периодически помешивая. Размешайте кукурузный крахмал с водой до получения однородной массы и вылейте в сливы. Перемешайте, доведите до кипения и снимите с плиты.
3. Застелите форму для выпечки пергаментом. Выньте дрожжевое тесто, коротко замесите, а затем раскатайте на слегка посыпанной мукой, гладкой и чистой рабочей поверхности примерно до размеров 50 х 40 см. Распределите холодную сливовую начинку равномерно. Сверните рулоном и зажмите концы. Нарежьте на 7 кусочков одинакового размера острым ножом и аккуратно поместите их в форму. Накройте полотенцем и оставьте на 30 минут без дополнительного нагрева.
4. Разогрейте духовку до 190 градусов (верх-низ). Запекайте 45-50 минут. Если булочки становятся слишком темными, вы можете накрыть их алюминиевой фольгой. Дайте остыть и посыпьте сахарной пудрой и маком. Подавайте со сливочным соусом, как классические синнабоны.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023