Вишневый Торт Шварцвальдский Лес

Вишневый Торт Шварцвальдский Лес рецепт
Как сделать Вишневый Торт Шварцвальдский Лес рецепт с шоколадным бисквитом, вишневой начинкой и сливочным кремом. .

Ингредиенты

Шоколадный бисквит:
Мука - 240 гр.
Сахар - 400 гр.
Какао-порошок голландский - 100 гр.
Разрыхлитель - 10 гр.
Соль - 5 гр.
Сода - 0.5 ч.л.
Пахта - 480 мл.
Растительное масло - 160 мл.
Ванильный экстракт - 10 мл.
Яйцо - 4 шт.

Вишневая начинка:
Свежая вишня без косточек - 700 гр.
КиршКаммер - 100 мл.
Сахар - 70 гр.
Вода - 60мл.
Кукурузный крахмал - 15 гр.

Крем:
Сливки 33% - 720 мл.
Сахарная пудра - 45 гр.
Стружка темного шоколада
Свежая вишня

Как приготовить Вишневый Торт Шварцвальдский Лес рецепт пошагово

1. Для шоколадного бисквита духовку предварительно разогреваемдо 180С, смазываем маслом и застилаем пергаментом три формы 20 см. Смешиваем муку, сахар, какао, разрыхлитель, соду и соль. В отдельной емкости взбиваем пахту, масло и ванильный экстракт. Затем постепенно добавить в смесь сухих ингредиентов и перемешать. По одному добавляем яйца, взбивая до однородности после каждого добавления.
2. Разделяем тесто по приготовленным формам и выпекаем 22-28 минут, проверяя готовность зубочисткой. Даем остыть 10 минут, затем извлекаем из форм и полностью остужаем на решетке. Для вишневой начинки вишню замачиваем в кирше на ночь илихоят бы на 2 часа, затем процеживаем через сито. В отдельной емкости смешиваем кукурузный крахмал с 1 ст.л. воды.
3. Соединяем в кастрюле вишню, сахар и воду, доводимдо кипения. Затем добавляем крахмал и перемешиваем, после чего готовим еще 10 минут до загустения. Снимаем с огня и даем полностью остыть. Для крема взбиваем сливки до мягких пиков, затем, продолжая взбивать на низкой скорости, добавляем сахарную пудру. Взбиваем до жестких пиков.
4. Для сборки при необходимости выравниваем бисквиты, каждый пропитываем оставшимся после вишни киршем. Покрываем перввй корж слоем крема, затем выкладываем половину вишневой начинки. Повторяем со следующими бисквитами.
5. Собранный торт покрываем тонким слоем оставшегося крема, убираем в холодильник на 30 минут. Покрываем вторым более плотным слоем крема, украшаем бока стружкой шоколада, сверху выкладываем вишню. Торт хранится в холодильнике до трех дней. Приятного аппетита!
Автор: @sugarandsoulco
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023