Шоколадный торт вишневый Черный Лес

Шоколадный торт вишневый Черный Лес рецепт
Эффектный, вкусный торт «Чёрный лес». Можно такой сделать на детский др. Влажные шоколадные коржи точно придутся по душе детям. Надеюсь вы решитесь приготовить его, потому что он действительно очень вкусный. Готовим Шоколадный торт вишневый Черный Лес рецепт. .

Ингредиенты

БИСКВИТ:
Яйца - 7 шт
Сахар - 220 г
Какао - 60 г
Мука - 250
Разрыхлитель - 10 г
Молоко - 100 мл
Растительное масло - 100 г

КРЕМ:
Сливки 33% - 400 г
Сахарная пудра - 70 г
Желатин - 12 г
Краситель по желанию

Вишня без косточки - 350 г + сахар 70 г

Для ганаша:
300 г шоколада + сливочное масло 150 гр

Как приготовить Шоколадный торт вишневый Черный Лес рецепт пошагово

1. Готовим бисквит: Сначала смешиваем все сухие ингредиенты (муку, какао, разрыхлитель). Отдельно взбиваем яйца с сахаром (добавьте щепотку соли). Взбиваем долго, чтобы масса сильно увеличилась, и стала белой. В яичную смесь добавляем молоко и растительное масло, взбиваем и в несколько этапов вводим сухую смесь. Если мешаете миксером, то только на самой низкой скорости. Полученную смесь разделяем. На 2 равные части и выпекаем по очереди в форме 20 см. Выпекаем при 180 градусах до сухой шпажки. В моей духовке выпекался 30 мин Далее остужаем бисквиты на решетке, и убираем в холодильник на несколько часов. После каждый бисквит надо разделить на 2 коржа, тогда у вас получится 4 коржа.
2. Готовим крем: Желатин заливаем водой, даём набухнуть и потом нагреваем до полного растворения (я ставлю в микроволновку секунд на 15) Взбиваем сливки и сахарную пудру до мягких пиков, и вливаем туда желатин (только дайте ему немного остыть) Хорошо перемешиваем и крем готов. 1/4 часть крема я окрасила в розовый цвет. Можно этого не делать. В начинку торта входит вишня. Можно использовать замороженную или свежую.
3. Вишню без косточек доводим до кипения с сахаром, варим 2-4 минуты и отделяем через сито вишню от сиропа. Сиропом будем пропитывать коржи. Собираем торт. Пропитываем корж сиропом. Выкладываем в центр немного крема, дальше по кругу вишню, заполняем дальше кремом и опять по кругу вишню.
4. Дальше корж, и у меня слой розового крема. Опять корж и повторить первый слой крема с вишней. Накрываем четвёртым коржом, и смазываем весь торт остатками крема. Убираем в холодильник. Через час можно выровнить торт шоколадным ганашем.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный торт вишневый Черный Лес рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023