Торт Вишневый лес с ванильным чизкейком

Торт Вишневый лес с ванильным чизкейком рецепт
Знаменитый рецепт Торта Вишневый лес с ванильным чизкейком приготовленный в домашних условиях своими руками. .

Ингредиенты

Для чизкейка:
- Сливочный сыр - 500 гр.
- Сахар - 150 гр.
- Сливки (от 30%) - 125 гр.
- Молоко - 125 гр.
- Яйцо (С1) - 2 шт.
- Желток - 1 шт.
- Кукурузный крахмал - 15 гр.
- Ванильная эссенция или палочка ванили

Для брауни:
- Сахар - 180 гр.
- Шоколад темный (56%) - 110 гр.
- Мука - 90 гр.
- Молоко - 40 гр.
- Сливочное масло - 30 гр.
- Яйца (С1) - 4 шт.
- Какао - 20 гр.
- Кукурузный крахмал - 15 гр.
- Разрыхлитель - 7 гр.
- Щепотка соли

Для пропитки:
- Вишнёвый сок - 100 гр. + 50 гр. воды
- Сахар - 20 гр.
- Вишнёвый кирш - 20 гр.

Для вишнёвой прослойки:
- Вишня с соком размороженная - 400 гр.
- Сахар - 60-70 гр.
- Кукурузный крахмал - 30 гр.
- Вода холодная - 30 гр.
- Кирш (или ром, или коньяк) - 1 ст.л.

Для крема:
- Маскарпоне - 250 гр.
- Сливки (от 30%) - 200 гр.
- Сахарная пудра - 60-80 гр.

Для ганаша:
- Шоколад темный - 180 гр.
- Масло сливочное 83% - 105 гр.
- Сливки жирностью от 30% - 75 гр.

Как приготовить Торт Вишневый лес с ванильным чизкейком рецепт пошагово

1. Приготовим чизкейк. Сыр комнатной температуры соединяем с одним яйцом и половиной порции сахара. Молоко соединяем со сливками и ванилью и нагреваем до появления первых пузырьков. Параллельно взбиваем венчиком желток, яйцо и вторую половину сахара. Вливаем тонкой струйкой горячую (не кипящую!) смесь в яичную смесь и активно мешаем венчиком и сразу же вливаем в сырную массу. Аккуратно перемешиваем вручную. Выпекаем в предварительно разогретой нижней части духовки над противнем с водой при температуре 160°С минут 60-70. Сразу не вынимаем из духовки, а даем чизкейку остыть хотя бы час.
2. Потом не вынимая из формы на ночь в холодильник до полной стабилизации. Приготовим брауни. Шоколад и молоко растопить в печи импульсами или на водяной бане, добавить размягченное сливочное масло. Отдельно взбить: желтки с половиной порции сахара до увеличения объема в 3 раза и белки сначала с солью до пивной пены, а потом постепенно добавляя вторую половину сахара взбивать до умеренно-мягких пиков. К желтковой массе добавить треть взбитых белков, аккуратно соединить и добавить просеянную сухую мучную смесь (мука, крахмал, какао, разрыхлитель). Потом ложку получившегося теста добавить к шоколадной массе и соединить обе массы.
3. Потом аккуратно подмешать оставшиеся белки, вымешивая силиконовой лопаткой сверху вниз, сохраняя воздушность теста. Вылить в две формы D18 и выпекать в предварительно разогретой до 170° духовке минут 35-40 (ориентируйтесь по своей духовке, до сухой зубочистки) Бисквиты выньте ищ духовки, накройте важным полотенцем, а через пол часа выньте из форм, заверните в пищевую пленку и дайте стабилизироваться в холодильнике 5-6 часов. Вишню с сахаром поставить на огонь, довести до температуры 75°, добавить соединенный крахмал с водой и алкоголь, довести до загустения, остудить.
4. Крем. В чаше миксера соединить все холодные ингредиенты, добавить сахарную пудру и взбить на средней скорости до пышности не более одной минуты. ВАЖНО! Не перевзбить! Маскарпоне очень капризный. Переложить в кондитерский мешок. Ганаш. Шоколад растопить со сливками, остудить до 40°, добавить размягченное сливочное масло, размешать до глянцевости, накрыть пленкой в контакт и дать стабилизироваться пару часов. Перед нанесением можно пару секунд прогреть.
5. Сборка. Срезаем верхушки с бисквитов, пропитываем вишневой пропиткой. Бисквит с пропиткой-крем-вишня-чизкейк-крем-вишня-пропитанный бисквит. Прежде, чем выкладывать вишню, нужно сделать обильный бортик из крема. Прсле сборки можно завернуть в ацетатную пленку и одеть в раздвижное кольцо. Поставить стабилизироваться на ночь. Покрыть ганашем.
Автор: @maxmara_cakes
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023