Торт черный лес классический

Торт черный лес классический рецепт
Торт Чёрный лес, или Шварцвальдский вишневый - немецкий торт, который стал классикой и приобрел мировую популярность. Традиционно он состоит из шоколадных бисквитов с пропиткой крепкой настойкой из черной черешни, вишни в начинке и взбитых сливок, украшается вишней и тертым шоколадом. В современном исполнении он имеет различные варианты. Это невероятная вкуснятина! Вы только посмотрите на этот разрез!!! Для этого сочного фото я делала высокий торт на 4 коржа диаметром 14 см. Но для удобства рекомендую этот же объем сделать на 3 коржа 16 см. Вес без декора примерно 1.1 кг. .

Ингредиенты

Бисквит
Яйца 2 шт
Сахар 140 г
Молоко 150 мл
Растительное масло 35 мл
Мука 120 г
Какао 30 г
Сода на кончике чайной ложки
Разрыхлитель 3 г

Вишнёвая начинка
Вишня 200 г
Сахара 30 г
Крахмал кукурузный 10 г

Крем
Маскарпоне 220 г
Сливки 33-35% 220 г
Сахарная пудра 40 г

Как приготовить Торт черный лес классический рецепт пошагово

1. Яйца очень хорошо взбить с сахаром до светлой пышной массы и значительного увеличения в объёме. Начинать с небольшой скорости, постепенно увеличивая до максимальной. Влить молоко и масло, и на низкой скорости объединить массу. Ввести просеянные сухие ингредиенты, аккуратно, но уверенно вымешать тесто до объединения. Выпекать на 160 С до сухой чистой шпажки. У меня ушло 30 мин. Готовые бисквиты ещё горячие завернуть в пищевую пленку, остудить и убрать в холодильник на 5-8 часов, лучше ночь.
2. Вишнёвая начинка. Все смешать в сотейнике, довести до кипения, постоянно помешивая и варить несколько минут после закипания до загустения. Переложить в посуду, охладить.
3. Крем. Маскарпоне и сливки должны быть хорошо охлаждёнными. Взбить сливки до стойких пиков. Маскарпоне объединить с сахарной пудрой миксером на низкой скорости буквально 10 сек. Добавить сливки и на низкой скорости объединить до однородности. Как только крем стал однородным, сразу остановить миксер чтобы не перевзбить маскарпоне. Убрать крем в холодильник на полчаса-час.
4. Сборка. У бисквита срезать шапочку, разрезать на коржи. На каждый корж выложить крем, сделать бортик из крема, внутрь выложить начинку. Повторить. Верхний корж смазать остатками крема. Торт обернуть туго пищевой пленкой. Поверх пищевой пленки затянуть ацетатной лентой или зажать кольцом. Убрать в холодильник часов на 5 минимум, лучше ночь. Крем с маскарпоне при комнатной температуре становится жидким, поэтому работать с ним надо быстро. В холодильнике хорошо стабилизируется.
5. Декор. Можно полить растопленным шоколадом, слегка разбавив его растительным маслом. Сверху украсить вишней. Для украшения торта кремом сверху мне понадобилось 50 г маскарпоне, 50 г сливок, чайная ложка сахарной пудры. Сверху посыпала тёртым шоколадом. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023