Пирог-чизкейк с маком и кокосом

Пирог-чизкейк с маком и кокосом рецепт
Рецепт приготовления вкусного Пирог-чизкейк с маком и кокосом. .

Ингредиенты

Тесто:
125 г кокосовой муки
250 г муки пшеничной грубого помола
¼ ч.л. морской соли
80 г кокосового масла
50 г миндального масла
75 г сахара или заменителя
Цедра 2-х лаймов
15-20 столовых ложек воды по мере необходимости

Творожная масса:
800 г творога
150 мл жирных сливок
3 яйца, размер М
125 г сахара или заменителя
4 столовые ложки муки
Цедра ½ лайма
Сок ½ лайма
100 г семян мака, цельных или молотых
50 г кокосовой стружки

Дополнительно:
4 ст. л. кокосовой стружки
2 ст. л. овсянки

Как приготовить Пирог-чизкейк с маком и кокосом рецепт пошагово

1. Застелите дно 22 см формы для выпечки бумагой для выпечки и слегка смажьте. Отложить в сторону. Для приготовления песочного теста положите все ингредиенты, кроме воды, в миску и перемешайте. Постепенно добавляйте воду, пока тесто не объединится в однородную массу. Раскатайте 2/3 теста между двумя слоями пергамента (26-28 см) и выложите тестом форму для выпечки, формируя края-бортики. Поместите остальное тесто в холодильник.
2. Разогрейте духовку до 180 ° C. Взбейте творог около 2 минут, пока он не станет красивым и кремовым. Добавьте яйца и перемешайте. Добавьте сливки, сок лайма и цедру и хорошо перемешайте. Добавьте сахар и муку и снова хорошо перемешайте. Положите чуть больше половины массы в отдельную миску и смешайте с кокосовой стружкой. Вмешайте семена мака в другую смесь. Поочередно поместите две массы на дно подготовленной формы для выпечки.
3. Добавьте стружку и овсянку к остальному тесту из холодильника и тесто-крошку руками. Прикрыть им творожную массу и выпекать около 55 минут. В качестве теста слегка покачивайте форму - начинка не должна двигаться или двигаться только слегка. Выньте торт из духовки и дайте ему остыть. По желанию посыпать пудрой перед подачей на стол.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023