Чизкейк с Нутеллой и клубникой

Чизкейк с Нутеллой и клубникой рецепт
Готовим невероятно вкусный ягодный Чизкейк с Нутеллой и клубникой рецепт простой. .

Ингредиенты

2 стакана измельченных Oreo
3 ст. л. несоленого масла, растопленного
200 г сахарного песка (можно меньше, смотрите по вкусу)
650-700 г сливочного сыра
1 стакан обычного греческого йогурта
3/4 стакана Нутеллы
2 ч.л. экстракта ванили
3 яйца

Топинг:
Свежая клубника
Слегка подогретая Нутелла

Как приготовить Чизкейк с Нутеллой и клубникой рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180°С. Смажьте форму, диаметром 22 см маслом и застелите пергаментом. Смешайте печенье с маслом и выложите смесью дно формы. Выпекать 10 минут, затем снять и дать остыть.
2. Уменьшите температуру духовки до 150°С. Нагрейте воду в кастрюле (для водяной бани). Взбейте сливочный сыр с сахаром, ванилью, потом добавьте йогурт, а под конец – Нутеллу. По одному добавляйте яйца. Перелейте сырную начинку на корочку для чизкейка. Обернуть форму фольгой, чтобы она не пропускала воду. Поставьте форму в другую форму побольше и налейте в нее (в ту, что больше) горячую воду – вода должна доходить до половины формы с чизкейком.
3. Закройте дверцу духовки и выпекайте около 1 часа 30 минут, или пока центр почти не перестанет покачиваться. Выключите духовку и слегка откройте дверцу духовки. Пусть чизкейк там побудет 1 час. Затем выньте чизкейк из духовки, аккуратно проведите ножом по краям и дайте остыть до комнатной температуры. Охладите не менее 4 часов или ночь в холодильнике. Выньте из формы. Разложите поверх клубнику и полейте подогретой Нутеллой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023