Вкусное печенье с нутеллой

Вкусное печенье с нутеллой рецепт
Вкусное и несложное в приготовлении печенье с нутеллой. И эффектное на вид. Я бы назвала это печенье "Купола". Вкус тут конечно во многом будет зависеть от начинки. Печенье не маленькое получается в размерах. Муж сказал это не печенье, это пирожное. Готовим Вкусное печенье с нутеллой рецепт. .

Ингредиенты

✔️ тесто:
110 г холодного сливочного масла,
1 желток,
130 г сметаны,
40 г сахара,
320 г муки,
1 ч. ложка разрыхлителя,
щепотка соли,
ванильная паста (на Ваш вкус добавка)

✔️начинка: любая густая начинка на Ваш вкус, у меня нутелла.

Как приготовить Вкусное печенье с нутеллой рецепт пошагово

1. Приготовление: для теста смешать сухие ингредиенты, добавить холодное сливочное масло кусочками, перетереть массу в крошку, добавить сметану, желток, ванильную пасту. Замесить тесто. Завернуть в пленку, убрать в холодильник на минут 40. Затем тесто, если покажется, что тесто слишком крутое, добавьте столовую ложки сметаны. Разделить на 16 кусочков, скатать в шарики. Каждый шарик раскатать в круг диаметром около 12 см.
2. Сделать один разрез до середины круга. Около разреза положить 1 ч. ложку начинки, защипнуть тесто по краю с начинкой и скрутить тесто по кругу. Дно/низ печенья защипнуть. Смотрите формовку в актуальном. Сформованное печенье сложить на доску и убрать в холодильник минут на 10-15.
3. Затем печенье перенести на противень застеленный пекарской бумагой, выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 20-25. Остудить печенье. Я низ печенья окунула в растопленный шоколад и обваляла в фисташковой муке. Можете просто посыпать сахарной пудрой.
4. PS. По рецепту в тесто для цвета ещё добавлялась куркума, я этот шаг пропустила. Если делать печенье с нутеллой, лучше чтобы шоколадная паста была из холодильника, так легче формовать будет.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023