Шоколадное пирожное с жидкой начинкой ягодной

Шоколадное пирожное с жидкой начинкой ягодной рецепт
Вулкан любви... Так я назвала это пирожное пару лет назад. И решила повторить забытый рецепт ко дню влюбленных. Как сделать Шоколадное пирожное с жидкой начинкой ягодной рецепт. А вы чем будете угощать любимых на день св. Валентина? .

Ингредиенты

(примерно 8 шт.)

Начинка:
100 г белого шоколада
100 г ягодного пюре (малина, клубника, лесные ягоды)

Тесто:
170 г тёмного шоколада,
170 г слив.масла,
170 г сахара,
80 г муки,
6 яиц

Как приготовить Шоколадное пирожное с жидкой начинкой ягодной рецепт пошагово

1. Начинка:
Шоколад растопить на водяной бане. Пюре слегка нагреть и смешать с шоколадом. Заморозить начинку в силикон. формочках для конфет или для льда d=2,5 см.
2. Тесто:
Сахар смешать с мукой. Растопить слив. масло, добавить рубленый шоколад, помешать до растворения. Яйца взбить до светлой пышной массы (5-7 мин.), смешать венчиком аккуратно с шоколадом и маслом, потом с мукой и сахаром. Формочки для кексов смазать слив. маслом и присыпать какао. Заполнить тестом на 2/3, вставить в центр замороженную начинку, закрыть сверху тестом (не заполняйте до верха, т.к. пирожные поднимутся в духовке).
3. Можно выпекать сразу, либо охладить в морозилке 1 час. Либо заморозить полностью и отправить в духовку, не размораживая. При 180° время выпечки около 20 мин (для замороженных увеличится на 5-10 мин.) Подбирайте время для вашей духовки индивидуально. Если недопечь, то внутри будет слишком жидкое пирожное и сложно вынимать его. Если перепечь, то оно будет менее нежным.
4. Готовое пирожное остудить в формочках 7-10 мин., затем очень аккуратно перевернуть и вынуть. Подавать сразу же, не остужая полностью. Можно посыпать сверху какао. ⠀ Кстати, подробный процесс приготовления можно найти в актуальных сторис "Десерт".
Автор: @maria_dolcevita
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023