Домашний торт молочная девочка

Домашний торт молочная девочка рецепт
Основной ингредиент торта сгущённое молоко. Как приготовить домашний торт молочная девочка пошаговый рецепт в домашних условиях. Необычайно нежный и вкусный немецкий торт. В германии этот торт стал так называться из за производителя сгущенного молока, который назвал свою сгущенку Milch Mädchen, в переводе это молочная девочка. Этот торт стал популярен не только в германии но и на постсоветском пространстве, наверно из за особой любви к сгущенному молоку. .

Ингредиенты

Для крема:
охлажденные сливки 33-35% - 600 миллилитров
сахарная пудра - 100 грамм
маскарпоне - 300 грамм

Для теста:
растопленное сливочное масло - 70 грамм
мука - 200 грамм
соль - щеп.
яйца - 2 штуки
разрыхлитель - 10 грамм
ванильный экстракт - 1 чайная ложка
сгущенное молоко - 380 грамм

Ганаш:
горячие сливки 33-35% - 100 миллилитров
сливочное масло - 10 грамм
темный шоколад - 80 грамм

Для ягодной начинки:
малина - 300 грамм
красная смородина - 150 грамм
сахар - 100 грамм
лимонный сок - 1 чайная ложка

Украшение:
листья мяты
голубика
малина
красная смородина

Все ингредиенты для теста должны быть комнатной температуры.

Как приготовить Домашний торт молочная девочка рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 °С. Приготовить тесто. В миске смешать все сухие ингредиенты. Отложить в сторону. В другой миске соединить сгущенное молоко, яйца и ванильный экстракт. Взбить миксером до однородности, затем добавить сухие ингредиенты и растопленное сливочное масло. Взбить еще раз до однородной массы. На пергаментной бумаге нарисовать два круга диаметром 16 см. Расстелить бумагу с нарисованными на ней кругами поверх противня. Выложить 1,5 ст.л. теста на пергамент для выпечки и равномерно распределить по нарисованному кругу. Поставить коржи в разогретую духовку на 5-7 минут, тесто должно подрумяниться.
2. Как только коржи будут готовы, вынуть из духовки, удалить пергаментную бумагу и остудить коржи на решетке до комнатной температуры. Повторить все тоже с оставшимся тестом, в итоге должно получиться 14 коржей.
3. Приготовить ягодную начинку. В сотейник поместить красную смородину, малину, сахар и лимонный сок. Поставить сотейник на средний огонь и довести до кипения. Варить 10-15 минут, периодически помешивая. Снять сотейник с огня и протереть ягоды через сито, полученную массу остудить до комнатной температуры.
4. Приготовить крем. В миске соединить сливки с маскарпоне. Взбить миксером до однородности, затем добавить сахарную пудру, взбить до крепких пиков.
5. Собрать торт. Первый корж положить на подставку для торта, смазать его 2 ст.л. приготовленного крема. Затем сверху выложить 1-1,5 ст.л. ягодной начинки, равномерно распределить по коржу, сверху положить второй корж. Таким образом собрать весь торт, бока и верх торта покрыть тонким слоем крема.
6. Убрать торт в холодильник на 30 минут. К оставшемуся крему добавить 1 ст.л. ягодной начинки и взбить миксером до однородности. Охлажденный торт вынуть из холодильника и покрыть его оставшимся кремом. Убрать торт в холодильник на 3-4 часа.
7. Приготовить шоколадный ганаш. Темный шоколад залить горячими сливками и хорошо перемешать до полного растворения шоколада, затем добавить сливочное масло и еще раз перемешать до однородной массы. Достать торт из холодильника, по краю по чуть-чуть налить ганаш, таким образом делать подтёки по всей окружности торта, затем заполнить середину торта.
8. Края торта украсить свежими ягодами и листьями мяты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт молочная девочка рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023