Торт молочная девочка с черникой

Торт молочная девочка с черникой рецепт
Как сделать домашний торт молочная девочка с черникой рецепт в домашних условиях. Торт "Молочная девочка" пришёл к нам из Германии. Тесто для его коржей там придумали готовить на основе сгущеного молока с названием «Milch Madchen», что дословно означает "Молочная девочка". Отсюда и пошло одноименное название тортика. Множество тоненьких воздушных коржей, нежный сливочный крем, ягоды/ягодное конфи в сочетании дают превосходный вкус и нежнейшую текстуру! .

Ингредиенты

Для коржей:
✔2 яйца
✔300 гр.сгущен.молока
✔1 ч.л. ванильного сахара
✔150 гр. муки
✔1 ч.л.разрыхлителя

Для черничного конфи:
✔200 гр.черники
✔60 гр.сахара
✔5 гр. желатина (у меня листовой)
✔60 гр. воды

Для крема:
✔250 гр.маскарпоне
✔100 гр. творожного сыра (у меня хохланд)
✔200 гр.сливок 33-35%
✔70 гр.сгущ. молока
✔1 ст.л.сахарной пудры

Как приготовить Торт молочная девочка с черникой рецепт пошагово

1. Разогреваем духовку до 180 гр. Берем 2 листа пергамерта (только качественной, к которой ничего не прилипает).Рисуем на каждом листе 2 круга (~17 см в диаметре). Яйца взбиваем со сгущенкой несколько минут. Добавляем муку с разрыхлителем, перемешиваем. На первом листе наносим ложкой тесто на 2 круга тонким слоем.

Ставим в разогретую духовку, а тем временем начинаем наносить тесто на второй лист. Выпекаем коржи примерно по 5 минут до кремового красивого цвета. Готовые коржи, вынимаем, отделяем от бумаги и намазываем снова тесто. Таким образом поступаем, пока не выпекутся все коржи.
2. Ягодное конфи можно приготовить из любых ягод, а можно и вовсе без него, а положить в прослойки свежие ягоды (а даже пробовала с замороженной малиной). Если решили делать, то нужно подготовить 2 кольца (диаметром с готовый корж), затянуть дно пищевой пленкой и поставить на разделочную доску.

Берём ягоды, всыпаем сахар, вливаем воду, доводим до кипения, параллельно замачиваем желатин на 5 минут в холодной воде. Снимаем с огня ягоды, через пару минут добавляем желатин, пробиваем блендером и разливаем по формам. Убираем в холодильник на 2-3 часа или в мороз.камеру на час.
3. Для крема смешать 2 вида сыра, оставшуюся в банке сгущёнку, пудру, взбить до устойчивой массы. Собрать торт, промазывая каждый корж, в 2-х местах положить ягодные прослойки/ягоды, покрыть бока и верх кремом и украсить на ваш вкус. Убрать в холодильник и дать пропитаться 3-4 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт молочная девочка с черникой рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023