Немецкий торт Молочная Девочка

Немецкий торт Молочная Девочка рецепт
Как сделать Немецкий торт молочная девочка рецепт. Торт родом из Германии. Коржи для этого тортика готовятся на основе сгущённого молока. Немецкие хозяйки использовали сгущёнку, которая называется milch madchen, отсюда и пошло название Молочная девочка. ⠀ Торт этот очень нежный, воздушный и хорошо пропитан легким кремом. Вот именно за это, я и люблю многослойные торты! ⠀ Готовится все достаточно просто и быстро! ⠀ .

Ингредиенты

Мука - 160 г
Сгущенное молоко - 1 банка
Яйца 🥚- 2 шт.
Разрыхлитель - 2 ч.л

Сливки 35 % - 400 мл
Сахарная пудра - 70 г

Сыр Маскарпоне - 250 г
Сливки 35 % - 100 мл
Сахарная пудра - 50 г

Как приготовить Немецкий торт Молочная Девочка рецепт пошагово

1. Взбиваем яйца, добавляем сгущённое молоко, перемешиваем. Смешиваем муку с разрыхлителем и просеиваем к яйцам и сгущенке. Все хорошо перемешиваем. Тесто получается густое. ⠀ Противень застилаем бумагой для выпечки, делаем на ней круги диаметром 18 см. Выкладываем на круг 3 столовые ложки теста и распределяем равномерно!
2. У меня получилось 6 коржей. Выпекаем в разогретом до 180° духовом шкафу 8 - 10 мин. Даём коржам остыть. ! Каждый корж кладём отдельно, иначе они прилипнут друг к другу! ⠀ Взбиваем холодные сливки, постепенно к ним добавляем сахарную пудру. Взбиваем до лёгких пиков! Промазываем коржи кремом. Для выравнивания можно использовать крем-чиз!
3. Отправляем в холодильник для пропитки! Готово. Можно сделать прослойку из любимых ягод 🍓!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Немецкий торт Молочная Девочка рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023